Свердловскую область украсили ледовые городки

«Областная газета» рассказывает, какие ледовые городки появились в некоторых городах региона

Во многих ледовых городках Свердловской области в этом году можно встретить героев сказок Александра Пушкина. Ледовые скульптуры установили в честь 225-летия поэта. Однако не везде юбилей «солнца русской поэзии» стал темой площадок новогодних гуляний. Рассказываем, какие ледовые городки появились в некоторых городах региона. 

Чем больше — тем лучше

Одним из лидеров по числу городков традиционно является Каменск-Уральский. К новогодним праздникам здесь открыли площадки как в центре города, так и на удаленных территориях.

В деревне Монастырка снежный городок построили ученики школы №39. А в честь Нового года здесь установлены яркие, блестящие, праздничные ели — обязательное украшение любой зимней игровой площадки.

Новая красавица-елка появилась на площадке у ДК «Металлург» благодаря социальным партнерам. Построена настоящая горка-дворец, с которой могут прокатиться дети любого возраста. Самые маленькие жители уже оценили ледяной лабиринт.

— В моем детстве это был один из самых любимых ледовых городков, — признался глава города Каменска-Уральского Алексей Герасимов во время открытия площадки.

Третий год подряд зажигаются новогодние огни и в парке культуры и отдыха Красногорского района. Достопримечательности этой площадки — ледяной трон и горка «Эверест» для катания на бубликах. В этом же районе благодаря поддержке компании «РУСАЛ» впервые за много лет установлена елка и построены горки площадь на пересечении улиц Алюминиевой и Челябинской. В центре ледового городка «Царство-государство» гостей встречают бессменные символы Нового года — ледяные Дед Мороз и Снегурочка в окружении оркестра снеговиков.

Елка у дворца культуры «Современник». Фото: администрация города Каменска-Уральского

Открылся городок и у ДК «Современник». Здесь также залили каток и установили ледяную горку в виде символа года дракон. Вход на городок украшает арка в виде цифр 2024. Устроители советуют пройти через арку — тогда все новогодние мечты обязательно сбудутся.

Замечательный городок для жителей поселка трубников и всех каменцев построил Синарский трубный завод. Традиционно здесь расположились высокие и маленькие горки, лабиринт, ледовая чаша и красивые фигуры изо льда.

Заключительным аккордом стало открытие ледового царства на площади Ленинского комсомола. Темой новогоднего городка стала «Малахитовая шкатулка». Посетителей здесь радуют пять ледяных горок, лабиринт, чаша и множество ледяных фигур. А ещё здесь установлены качели-карусели, где также можно весело провести время.

Краснотурьинск наполнился светом

Фото: страница главы Краснотурьинска Александра Устинова в соцсети «ВКонтакте»

В Краснотурьинске появился городок на Центральной площади. Для главного зимнего развлечения — катаний с ледяной горы здесь установлены две горки. Большая горка выполнена в виде крепости. Ее высота составила 7,5 метров. А длина ската около 15 метров. Для ребят помладше построили трехуровневую горку-замок со скатами высотой 1 и 2 метра.

Новогодний городок украсили ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки с подсветкой, фотозона с символом года, а также светодиодные фигуры, среди которых — снеговики, сани с лошадкой, павлин и другие. В городке также появились и любимые всеми лабиринт и ледяная чаша-ловушка.

Талицкий городской округ тоже не отстает

Фото: пресс-служба администрации Талицкого ГО

Подготовились к новогодним праздникам и в Талицком городском округе. Искусственную ель высотой 15 метров установили на площади Молодежной. Главным украшением стала большая светодиодная беседка, в которой появились лавочки и столики. Вся конструкция напоминает шатер в цирке. Кроме того, здесь расположился светодиодный лабиринт — безопасный и красивый, а также световые фигуры.

Красочный городок с разноцветными надувными фигурами, баннерами и фотозонами появился в Троицком. В этом году все композиции приурочены к юбилейной дате — 140-летию посёлка. В центре площади «Центральная» установили елку высотой 10 метров. Здесь также расположились фигуры сказочных героев.

Ранее «Областная газета» писала о том, что более 6 тысяч человек встретили Новый год у главной елки Екатеринбурга.

В Екатеринбурге открыли памятник свердловским спасателям

Восьмиметровый памятник свердловским спасателям установлен в Екатеринбурге в парке имени Геннадия Гуляева на пересечении улиц Радищева и Московской....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также