Тагильчанин стал бронзовым призером международных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина

Бронзу 21-летнему свердловчанину принес прыжок на 96 метров

Воспитанник тагильской спортшколы «Аист» Михаил Пуртов на международных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина «Кубок МЕТАЛЛИНВЕСТ» в индивидуальном старте занял третье место, в общекомандном — второе, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Очень приятно попасть на пьедестал — не зря работал и старался. Мороз, конечно, помешал, немного скорректировал наши планы — вместо двух зачетных попыток мы делали только одну, по которой и определялся победитель. Но я очень рад и за себя, и за коллег по сборной, которые показали высокие результаты», — рассказал Михаил Пуртов.

У мужчин в личных соревнованиях лучший результат показали серебряные призеры Олимпиады-2022 Данил Садреев — прыжок на 89,5 м из Лениногорска (Республика Татарстан) и москвич Евгений Климов — прыжок на 99 м.

У женщин абсолютной чемпионкой «Кубка МЕТАЛЛИНВЕСТА» стала Александра Кустова из Магаданской области. Она уверенно выиграла оба личных старта с прыжками на 96,5 и 97 метров.

Напомним, «Кубок МЕТАЛЛИНВЕСТ» проходил в Нижнем Тагиле. Участниками стали около 80 атлетов-прыгунов из регионов России, Белоруссии и Казахстана.

Оргкомитет Кубка под руководством заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова обеспечил организацию проведения соревнований на высоком уровне. Несмотря на аномальные морозы, старты у летающих лыжников состоялись согласно запланированной программе.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Нижнем Тагиле стартовали международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина.

Движение автобусов на пригородных и междугородних маршрутах закрыто из-за непогоды в Свердловской области

В связи с затруднениями движения на федеральных автодорогах из-за непогоды в Свердловской области закрыто движение автобусов на пригородных и междугородних...

Обильные снегопады и дожди в Свердловской области улучшат пожароопасную обстановку в регионе

Пожароопасная обстановка в Свердловской области улучшится в этом сезоне благодаря обильным снегопадам и дождям, которые наблюдаются в регионе....