Два свердловских спортсмена стали призерами Кубка России по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле

Двоеборцы соревновались на трамплине К-90

Екатеринбургские спортсмены, представители спортшколы «Уктусские горы» Самир Мастиев и Жанна Карамышева стали призерами пятого этапа Кубка России по лыжному двоеборью. Соревнования прошли в Нижнем Тагиле на базе ГАУ ДО СО СШОР «Аист». Об этом пишет Центр спортивной подготовки Свердловской области на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Двоеборцы соревновались на трамплине К-90. У мужчин лучше всех прыгнул Владимир Малов из Московской области — 89,5 метра. Сразу семь двоеборцев смогли на трамплине показать результат, который позволил им на старте гонки уступать лидеру от 21 до 54 секунд. В их числе оказался и екатеринбуржец Самир Мастиев. Длина его прыжка — 84 метра, отставание от лидера в лыжной гонке составило 45 секунд.

Самир Мастиев опередил стартовавших раньше соперников и катил на финиш вместе с победителем трех первых этапов Кубка России нижегородцем Артемом Галуниным. Екатеринбуржец уступил лидеру 2,3 секунды.

Серебряный призер четвертого этапа Кубка России тагильчанин Максим Кипин на сей раз стал шестым. Сергей Бердышев из «Уктусских гор» — девятым.

У женщин на трамплине лучше всех прыгнула Мария Яковлева из Санкт-Петербурга — 86 метров.

Прыжок Жанны Карамышевой составил 63 метра. Отставание от лидера в лыжной гонке — в 3,5 минуты. Спортсменка из Екатеринбурга показала самый быстрый ход и поднялась на третью ступеньку пьедестала.

Ранее «Областная газета» писала, что лыжники из Нижнего Тагила выступят на Спартакиаде сильнейших спортсменов в Тюмени.