Свердловские спортсмены завоевали серебро и бронзу Спартакиады сильнейших

Медалями отметились конькобежка Екатерина Кошелева и прыгун на лыжах Михаил Пуртов

Всероссийская спартакиада сильнейших по зимним видам спорта набирает обороты. Свердловские спортсмены завоевали очередные награды турнира, в том числе и на соревнованиях в Нижнем Тагиле.

Судьбу золота решили доли секунды

Первую медаль в конькобежном спорте в рамках Спартакиады сильнейших Свердловской области принесла Екатерина Кошелева. В конце января она стала чемпионкой России в классическом многоборье и на Спартакиаде была одной из главных претенденток на медали.

Свой высокий уровень екатеринбурженка подтвердила. На дистанции 3000 метров основная борьба за золото развернулась между Кошелевой и москвичкой Александрой Саютиной. В итоге Екатерина уступила на финише всего 0,21 секунды и заняла второе место, завоевав серебро. Третьей финишировала Анастасия Григорьева из Челябинской области.

Домашний хет-трик

«Областная газета» уже писала о том, что свердловские спортсмены попали в призы первых домашних турниров в рамках Спартакиады. Так, в прыжках на лыжах с трамплина у женщин на трамплине К-90 серебро завоевала Кристина Прокопьева, а в турнире двоеборцев на этом же трамплине второе место занял Самир Мастиев.

Следом состоялись соревнования по прыжках на лыжах у мужчин, и вновь среди призеров оказался представитель Свердловской области. К моменту прыжков шел сильный снегопад, что, конечно, влияло на выступление сильнейших прыгунов страны.

Тагильчанин Михаил Пуртов стал одним из трех спортсменов, кто лучше всех справился с непростыми погодными условиями. Свердловчанин совершил два хороших прыжка на 98 и 95,5 метра, набрав в сумме 244,1 балла — довольно высокие оценки за технику. Этого результата хватило, чтобы попасть в тройку призеров — Михаил занял третье место и принес в копилку сборной региона бронзовую медаль. Победителем соревнований стал москвич Михаил Назаров, дважды улетевший за 100 метров (106 и 101,5) и набравший 254,5 балла, а серебро досталось призеру Олимпийских игр Даниилу Садрееву (106 и 92 метров, 246,7 балла).

Таким образом, в первых трех домашних стартах в Нижнем Тагиле свердловские спортсмены неизменно оказывались на пьедестале.

Ранее «Областная газета» писала о том, что две свердловские биатлонистки стали лучшими в индивидуальной биатлонной гонке Спартакиады сильнейших.

Людмила Бабушкина приняла участие в Совете законодателей России в Санкт-Петербурге

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина приняла участие в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации...

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

В Москве 25 апреля состоялась конференция «Россия — большая семья больших семей. Многодетность как новая норма». Эксперты...