В крупном ДТП в Ярославской области пострадали школьники из Екатеринбурга

ДТП в Ярославской области

По разным данным, в аварии пострадали до 17 человек. Фото: ГУ МЧС по Ярославской области

В Ярославской области в результате серьёзной аварии с участием экскурсионного автобуса и грузовика пострадали 38 школьников из Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области, ДТП произошло сегодня вечером, 8 октября, около 17:00 на федеральной автодороге Москва - Холмогоры в районе населённого пункта Деболовское Ростовского района. Экскурсионный автобус туристического агентства «Яроблтур», в котором, по предварительным данным, находилось 45 человек, среди которых 38 детей в возрасте от 14 до 16 лет, врезался в грузовик (предположительно - КАМАЗ).  

По разным данным, в аварии пострадали до 17 человек. Как рассказали в ГИБДД по Ярославской области, 15 детей доставлены в больницу. Кроме того, с серьёзными травмами госпитализирован водитель автобуса. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, руководство УГИБДД России по Ярославской области, а также службы спасения.

По имеющимся данным, в автобусе находились школьники из Екатеринбурга (предположительно - из 202-й гимназии «Менталитет»). Как ранее сообщала «ОГ», на ЧП уже обратили внимание в правительстве Свердловской области: глава региона Евгений Куйвашев в связи с произошедшим ДТП дал ряд поручений профильным министрам. На место происшествия выехал представитель губернатора в Москве Александр Овчаров.

Министру транспорта Василию Старкову и директору департамента связи Алексею Рукавишникову поручено оказать содействие родителям пострадавших школьников в проезде в Ярославскую область и во взаимодействии с МЧС наладить работу горячей линии для оперативного информирования о состоянии детей.

Как уже удалось установить следователям, скорее всего, виновником произошедшей трагедии стал водитель грузового автомобиля.

По факту произошедшего следственными органами по Ярославской области организована проверка. На место аварии прибыли следователи и криминалисты следственного управления.  Проводятся необходимые проверочные мероприятия. Оперативники осматривают место происшествия и опрашивают очевидцев.

По данным ГУ МЧС по Ярославской области, для ликвидации последствий аварии было привлечено 27 человек и 12 единиц техники.

Областная газета Свердловской области