Фёдор Емельяненко и Майк Тайсон приедут в Екатеринбург на турнир по ММА

Фёдор Емельяненко

Фёдор Емельяненко и Майк Тайсон приедут в Екатеринбург на турнир по ММА. Фото: пресс-служба турнира "Russian Cagefighting Championship"

Российский боец ММА Фёдор Емельяненко и американский боксёр Майк Тайсон посетят турнир по смешанным единоборствам "Russian Cagefighting Championship". Спортивное событие состоится 25 февраля в КРК "Уралец" в Екатеринбурге.

"Последний император" принял приглашение стать гостем турнира от главы Русской медной компании Игоря Алтушкина, о чём сообщает пресс-служба турнира.

Фёдор Емельяненко вместе с Майком Тайсоном, который уже подтвердил свой визит, проведут на Урале пару дней. В программе легендарных спортсменов – посещение турниров в Екатеринбурге и Челябинске, а также визит в Академию смешанных единоборств РМК, которая ещё строится.

Отмечается, что на "Russian Cagefighting Championship" соберутся бойцы из России, Бразилии, Польши и Украины. Всего состоится 15 поединков.

Напомним, что Фёдор Емельянинко провёл 42 профессиональных боя, из которых 36 – побед. На сегодняшний день спортсмен является президентом союза ММА России и членом Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

По словам Майка Тайсона, Емельяненко - его любимый боец, поскольку он всегда меньше противника и всегда одерживает победу.

Областная газета Свердловской области