Строительство детских игровых площадок, поддержку спорта и комплексное благоустройство предусматривает соглашение о социально-экономическом партнерстве между Краснотурьинском и компанией «Полиметалл»

По условиям подписанного 12 февраля главой города Александром Устиновым и директором Уральского филиала «Полиметалла» Андреем Новиковым документа в 2024 году компания направит 35 миллионов рублей на развитие социальной сферы Краснотурьинска.

– Компания «Полиметалл» расширяет производство на территории Краснотурьинска. На обогатительной фабрике завершается строительство второй технологической цепочки, также через 20 месяцев планируем запустить большой лабораторный комплекс, который станет резидентом индустриального парка «Богословский», – рассказал Андрей Новиков. – Мы заинтересованы в развитии территорий присутствия компании, надеюсь, что внесем должную лепту в благоустройство и формирование социальных объектов Краснотурьинска.

Очередное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве расширяет формат сотрудничества округа и «Полиметалла». Компания планирует профинансировать приоритетные направления развития Краснотурьинска. За последние десять лет «Полиметалл» инвестировал в социальную сферу города более 250 миллионов рублей.

– Предприятия Краснотурьинска большие усилия направляют на комплексное, в том числе социально-экономическое развитие территории, что позволяет реализовывать в городе крупные проекты. Примеры такого сотрудничества – это Парк влюбленных, Заречная набережная, стадион школы № 17, Центр единоборств, горная лаборатория в Уральском инновационном молодежном центре, – говорит глава города Александр Устинов– От лица всех краснотурьинцев благодарю компанию «Полиметалл» за высокую социальную ответственность, заботу о жителях, работниках предприятия и вклад в благополучие Краснотурьинска.

В 2024 году средства как всегда будут направлены на решение конкретных проблем, например, строительство детских игровых площадок в поселках Прибрежный и Чернореченск, приобретение конструкций для новогоднего городка, благоустройство территорий возле стадиона школы № 17 и Центра единоборств, социальные мероприятия поселков Воронцовка и Рудничный. «Полиметалл» поддерживает на регулярной основе работу хоккейного клуба «Барс», секции бокса и секции плавания для детей-инвалидов.

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился традиционный хоккейный турнир Кубок Владислава Третьяка. В нём приняли участие 12...

Пятеро свердловских школьников примут участие в легендарной телевикторине «Умницы и умники» на Первом канале

В Екатеринбурге прошел финал регионального отбора на олимпиаду «Умницы и умники». По итогам состязания победителями стали пятеро свердловчан:...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также