«Полиметалл» продолжает социально-экономическое сотрудничество с округами Свердловской области

Подписаны соглашения о сотрудничестве с главами Карпинска, Краснотурьинска, Ивделя, Новой Ляли и Нижней Салды

Компания «Полиметалл» и главы Карпинска, Краснотурьинска, Ивделя, Новой Ляли и Нижней Салды подписали соглашения о партнерстве на 2024 год. Более 20 лет «Полиметалл» инвестирует в развитие образования, здравоохранения, детского спорта, улучшение инфраструктуры, оказывает поддержку коренным малочисленным народам. Только за последние десять лет компания направила в социальную сферу области свыше 647 миллионов рублей.

«Полиметалл» активно развивается. Существующие точки роста позволяют нам, в том числе, осваивать новые направления социального партнерства. Мы уверенно смотрим в будущее и продолжаем оставаться надежным социальным партнером, выполняя свои обязательства перед территориями и местными сообществами», — подчеркнул директор Уральского филиала «Полиметалла» Андрей Новиков.

Среди особо актуальных проектов, реализованных при поддержке компании в Ивдельском районе в последние годы — строительство мостов на реках Вижай и Талица, а также восстановление речных мостов у поселков Маслово и Бурмантово. В Карпинске — это ремонты детских садов, которые продолжатся и в текущем году.

«Благодаря сотрудничеству с нашим партнером, мы ежегодно улучшаем материально-техническую базу объектов образования и дошкольных учреждений. Отдельно хочу поблагодарить руководство компании за поддержку хоккейно-футбольного клуба «Спутник», где регулярно занимаются около 170 школьников. Сейчас воспитанники обеспечены всем необходимым для тренировок и имеют возможность выезжать на соревнования», — отметил глава округа Карпинск Андрей Клопов.

В Краснотурьинске в этом году помимо ставших уже традиционными ремонтов в детских садах и школах города, будет продолжена помощь спортивному клубу «Барс», расположенному в поселке Воронцовка. Здесь занимаются хоккеем 70 детей. Получит финансовую помощь и местная федерация спорта.

«Жители района хорошо знакомы с компанией. Это один из крупнейших работодателей и ответственный социальный партнер. Например, в прошлом году «Полиметалл» помог с реконструкцией стадиона школы №17, и сегодня он по праву считается одним из лучших в области», — говорит глава Краснотурьинского городского округа Александр Устинов.

В Новой Ляле партнеры договорились в 2024 году продолжить комплексное благоустройство дворовых территорий и работу по созданию комфортной городской среды. Кроме того, компания профинансирует областной фестиваль народной песни «Лялинское поречье».

В Нижней Салде в прошлом году компания инвестировала в переоборудование сцены местного дворца культуры и ремонт библиотеки. В 2024-м запланирована помощь муниципальному автономному образовательному учреждению «Гимназия», а также детскому саду «Росток».

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился традиционный хоккейный турнир Кубок Владислава Третьяка. В нём приняли участие 12...

Пятеро свердловских школьников примут участие в легендарной телевикторине «Умницы и умники» на Первом канале

В Екатеринбурге прошел финал регионального отбора на олимпиаду «Умницы и умники». По итогам состязания победителями стали пятеро свердловчан:...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также