«Урал» в Санкт-Петербурге уступил «Зениту»

Футбольный клуб «Урал» потерпел второе поражение подряд в чемпионате России. «Шмели» на выезде уступили петербургскому «Зениту» — 0:2.

Первый тайм прошел без забитых голов. «Зенит» больше владел мячом, но до каких-то по-настоящему опасных моментов дело доходило редко. Во втором тайме хозяева продолжили атаковать и все же сумели открыть счет. Иван Сергеев, вышедший на замену, перевисел в воздухе Сильвие Бегича и вывел «Зенит» вперед — 1:0. А через десять минут Сергеев оформил дубль, установив окончательный счет встречи — 2:0 в пользу «Зенита».

Следующий матч «Урал» проведет во вторник, 4 апреля. «Шмели» в полуфинале Кубка России в Екатеринбурге встретятся с московским «Спартаком».