Масштабный КулПарк «Семья», где дети и родители могут отдохнуть, позаниматься спортом и поучаствовать в мероприятиях, открылся в Верхней Синячихе. Площадка появилась благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава муниципального образования Алапаевское Олег Булатов.
«В Верхней Синячихе произошло долгожданное событие — открытие КулПарка „Семья“! Этот парк — результат реализации программы „Формирование комфортной городской среды“, и его создание стало настоящим подарком для жителей поселка», — написал Олег Булатов.
На территории парка обновили асфальт и сделали современное освещение. Также создали резиновое покрытие для стритбола, которое позволит молодежи активно заниматься спортом. Кроме того, в парке установили большую сцену, на которой будут проходить различные мероприятия и концерты.

«Открытие парка собрало множество жителей, которые с нетерпением ждали этого момента. Теперь у жителей поселка и гостей есть прекрасное место для отдыха, общения и активного время препровождения. КулПарк „Семья“ станет центром притяжения для всех, кто ценит комфорт и качество жизни», — подчеркнул глава Алапаевского МО.
Ранее «Областная газета» писала о том, что в Краснотурьинске открыли памятник металлургам.