Людмила Бабушкина посетила новую школьную спортплощадку в Камышлове

На ее строительство было направлено более 35 млн рублей

В камышловской школе №6 построили новую спортивную площадку. Педагогов и школьников, собравшихся на церемонию открытия объекта, поприветствовала председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Теперь на новой площадке будут с комфортом заниматься 345 ребят — учащихся школы №6 и жители прилежащего микрорайона. Для них построили футбольное поле со специальным покрытием, три круговые беговые дорожки, трибуны для болельщиков, волейбольную и баскетбольную площадки, столы для настольного тенниса. Кроме того, установлены уличные тренажеры, обустроена территория для занятий прыжками.

«Сегодня я радуюсь вместе с вами этому замечательному событию — открытию новой спортивной площадки. Уверена, что здесь будут заниматься спортом от мала до велика: и дети, и жители расположенного рядом со школой микрорайона. Поздравляю! Желаю здоровья, успехов и всего самого наилучшего», — сказала на церемонии открытия Людмила Бабушкина.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Свердловской области

В пресс-службе регионального парламента отметили, что спортплощадка при школе №6 стала третьим обновленным пришкольным спортивным объектом в Камышлове. Благодаря активной поддержке председателя Законодательного Собрания в 2024 году из областного бюджета на ее строительство было направлено более 35,2 млн рублей.

На торжественной церемонии Людмила Бабушкина и глава Камышловского городского округа Алексей Половников вручили юным спортсменам знаки ГТО. Также председатель Законодательного Собрания вручила подарки в рамках акции «Собери ребенка в школу» многодетным семьям и семьям участников СВО.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Людмила Бабушкина провела видеовстречу с четвертой сменой проекта «Поезд здоровья».

Людмила Бабушкина обратилась к свердловчанам в связи с Днем памяти и скорби

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина обратилась к свердловчанам в связи с Днем памяти...

Людмила Бабушкина поздравила свердловчан с Днем медицинского работника

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина со страниц «Областной газеты» поздравила свердловчан с...

Людмила Бабушкина поздравила коллектив Госпиталя для ветеранов войн с Днем медработника

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина в Областном клиническом госпитале для ветеранов войн поздравила коллектив...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также