Свердловская область получила две федеральные награды за цифровизацию городской среды

Награды вручил глава Минстроя России Ирек Файзуллин

Екатеринбург стал одним из победителей проекта «Умный город» в номинации «Крупнейшие города» наряду с Москвой и Санкт-Петербургом. Победителей наградили на пермском форуме развития «Города будущего». Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

«По поручению врио губернатора Свердловской области Дениса Паслера в регионе ведется системная работа по цифровизации городской среды, что позволяет улучшать качество жизни людей. Итоги рейтинга подтверждают, что такие инициативы играют важную роль в устойчивом социальном и экономическом развитии региона», — сказал министр цифрового развития и связи Михаил Пономарьков.

Реализацию проекта «Умный город» в регионе курирует Министерство цифрового развития и связи Свердловской области.

Индекс «IQ городов» ежегодно вычисляется Минстроем России и оценивает цифровизацию городского хозяйства по направлениям: городское управление, ЖКХ, инновации для городской среды и другим.

Ранее «Областная газета» писала о том, что на карте Екатеринбурга появились три новые улицы.

В Среднеуральске приступили к благоустройству набережной

В Среднеуральске приступили к благоустройству городской набережной. Прибрежную зону Исетского пруда преображают благодаря участию...

Комплексное благоустройство сквера в Сухом Логу завершается

В Сухом Логу приступили ко второму этапу благоустройства сквера на улице Артиллеристов. В прошлом...

Свердловская область стала лидером всероссийского голосования за объекты благоустройства по проекту ФКГС

Свердловская область стала лидером Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также