Киоски сервиса BAGS ID нового поколения начали поступать в международный аэропорт Кольцово в Екатеринбурге. Сервис, который позволял путешественникам самостоятельно сдавать багаж, теперь может регистрировать пассажиров на рейс и распечатывать посадочные талоны, сообщили «ОГ» в пресс-службе аэропорта.
Планируется, что в ближайшем будущем пассажирам будет доступно 10 таких киосков.
Зарегистрироваться на свой рейс с помощью киоска можно в те же сроки, что и онлайн: регистрация доступна за 24 часа до рейса, а заканчивается за 40 минут до вылета.
Сдать багаж через BAGS ID можно уже за 6 часов до вылета. Достаточно поместить багаж в киоск, система автоматически взвесит и определит его размеры, а также сверит данные с выбранным пассажиром тарифом перевозки.
Сервисом могут воспользоваться пассажиры девяти авиакомпаний: «Уральских авиалиний», Red Wings, «Аэрофлота», «Победы», «России», Utair, «Ямала», Smartavia и «Руслайна».
Инновационные киоски можно найти возле стойки регистрации №39 в терминале А.
Напомним, программно-аппаратный комплекс BAGS ID, который позволяет значительно ускорить процесс обслуживания и сделать его более удобным для пассажира, разработан АО «Авиакод» (дочерняя компания УК «Аэропорты Регионов», которая управляет аэропортом).
Ранее «Областная газета» писала о том, что «Аэрофлот» запускает прямые регулярные рейсы из Екатеринбурга в города Египта.