Пассажиры Екатеринбурга купили более 215 тыс. проездных билетов

Резкий рост продаж связан с введением нового тарифного меню

С введением нового тарифного меню пассажиры Екатеринбурга за ноябрь и декабрь 2025 года приобрели 215 388 месячных проездных билетов для общественного транспорта. Это на 32 тыс. больше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщили «ОГ» в пресс-службе Администрации города.

Отмечается, что в ноябре и декабре прошлого года екатеринбуржцы купили в 10 раз больше единых проездных абонементов, чем в октябре, когда новое тарифное меню еще не действовало.

На сегодняшний день уральцы уже приобрели около 100 тыс. проездных на январь с начала 2026 года.

Напомним, за 1,5 тыс. рублей в месяц горожане без льгот могут пользоваться четырьмя видами общественного транспорта. Также доступнее стал студенческий безлимитный проездной: его стоимость снизилась с 1,7 тыс. до 1,2 тыс. рублей.

Гибкое тарифное меню проездных, обновление подвижного состава общественного транспорта, а также сокращение кадрового дефицита на транспортных предприятиях — результат транспортной реформы.

Ранее «Областная газета» писала о том, что пассажиропоток аэропорта Кольцово вырос на 10% в праздничные дни.

Обзорный вагон включили в состав ретропоезда «Уральский экспресс» на летний период

Свердловская железная дорога вновь включила открытый обзорный вагон в состав «Уральского экспресса» на летний...

Дополнительные электрички будут курсировать в Свердловской области на рефтинском направлении с 1 июня

С 1 июня 2026 года СвЖД назначает дополнительные пригородные поезда на рефтинском направлении. Они улучшат транспортную доступность...

В аэропорту Кольцово кинологи готовят к службе спаниеля по кличке Пуля

В Свердловской области кинологи аэропорта Кольцово готовят к службе охотничьего спаниеля по кличке Пуля....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также