В поселке Верх-Нейвинском после реконструкции открылся обновленный борцовский зал спортивной школы имени Вячеслава Зимина. Он расположен в Центре культурного досуга, в котором ведется реконструкция по народной программе «Единой России». Самбо и дзюдо в секции сегодня занимаются около 90 детей.
Зал давно находился в плачевном состоянии и нуждался в проведении капитального ремонта. После обновления ребята могут заниматься в комфортных условиях, помещение теперь соответствует современным требованиям.
«Это был достаточно обветшалый зал, еще около пяти лет назад мы начали задумываться о том, как привести его в порядок: сделать удобным и самое главное – безопасным для проведения тренировочного процесса. И постепенно, малыми шагами, мы пришли к результату, в частности благодаря поддержке депутатов Законодательного Собрания области», – отметил глава Верх-Нейвинского Николай Щекалев.
В борцовском зале обновили стены, пол, а также гимнастические снаряды. В самом здании, где размещается спортивная школа, отреставрировали фасад. При содействии Общественного совета партийного проекта «Выбор сильных» для спортсменов также приобрели новый ковер для занятий самбо и дзюдо.
«Сейчас секции посещают 90 ребят, и их число продолжает расти. Наша главная задача – дать им безопасные и комфортные условия для тренировок. И вот сегодня в жизни спортивной школы им. В. Зимина началась новая глава: зал открыт! Под руководством тренеров Амира Байбутова и Михаила Калякина ребята смогут оттачивать мастерство и однажды представят родной поселок на российских и международных соревнованиях», – сказал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Свалов.
Депутат отметил, что в Верх-Нейвинском сильная школа самбо и дзюдо, поэтому было важно поддержать юных спортсменов и создать комфортные условия для занятий борьбой. Ребята уже показывают высокие результаты на окружных и всероссийских соревнованиях, теперь подготовка будет проходить еще эффективнее.
В день открытия для юных спортсменов провели мастер-класс титулованные спортсмены: Софья Истомина, Анастасия Луканина, Альбина Чоломбитько и Тимур Галлямов. Гости пообщались с воспитанниками секции и поделились опытом.
В ближайшее время в рамках проекта «Выбор сильных» планируется открытие еще двух обновленных залов – в Кировграде и поселке Исеть (Верхнепышминский городской округ).
Ранее «Областная газета» писала о том, что в невьянской школе благодаря проекту «Единой России» открылся новый зал для самбо.
