Новые возможности для учеников региона: Татьяна Савинова посетила «золотую» школу Екатеринбурга

Здание 1958 года преобразилось благодаря поддержке выпускника школы Андрея Симановского

Заместитель губернатора — министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова побывала с рабочим визитом в школе № 106, прославившейся красотой, инновациями и неповторимым стилем, сообщается в канале Сима-ленд Live в Max.

Здание 1958 года превратилось в архитектурную достопримечательность благодаря поддержке выпускника школы Андрея Симановского, собственника группы компаний «Сима-ленд». Преображение коснулось не только внешнего облика: в школе внедрено инновационное оборудование, появились новые виды спорта — гольф и шахматы, а также запущены мотивационные программы. В прошлом году лучшие ученики побывал в китайском офисе компании и в Диснейленде. Кроме того, реализуются программы поддержки учителей.

Ученики отмечают перемены.

«Я в 106 школе учусь с этого года, перевелся. Она сильно отличается от моей предыдущей школы. На уроках мы часто используем интерактивную доску, смотрим обучающие видео», — рассказывает Артём из 7-го класса.

Алиса, ученица 11 класса, которая застала процесс ремонта, делится своими впечатлениями.

«Я учусь в этой школе с начальных классов, на моих глазах происходили все изменения. Тогда она была обычной школой, а сейчас, как по мне, самая крутая! Мне даже жалко, что это мой последний учебный год».

Изменения затронули и образовательный процесс: учителя активнее участвуют в профессиональных конкурсах, а ученики занимают призовые места в соревнованиях и олимпиадах. Старшеклассники взяли шефство над младшими классами. У школьников возникло желание быть сопричастными к процессам созидания — гордиться своей школой. Иными словами, появилось единство, стали формироваться ценности, зародилась идеология.

Татьяна Савинова отметила, что возможности, которые появились у учеников 106 школы — это фундамент для качественной образовательной базы, с привлечением лучшего педагогического состава. Все это создаст конкурентную среду и станет основой для дальнейшей профориентации учеников.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Татьяна Савинова посетила первый на Урале детский хоспис.

В Екатеринбурге прошла международная конференция с участием представителей всех традиционных религий России

В уральской столице эксперты обсудили, как сохранить единство и традиционные ценности в условиях современных...

Денис Паслер рассказал о реализации жилищной программы для сотрудников предприятия в Верхней Салде

Губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях рассказал о помощи уральских промышленных предприятий в развитии региона....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также