В Екатеринбурге в честь Дня Победы по улицам пройдет экскурсионный трамвай

Участники экскурсии узнают о жизни города во время Великой Отечественной войны

Экскурсионный трамвай-лекторий проследует по улицам Екатеринбурга 4, 6, 7 и 9 мая. Его выход будет посвящен 81-летию Великой Победы. Об этом «ОГ» сообщили в пресс-службе Администрации города.

Пассажирам расскажут о жизни Свердловска во время Великой Отечественной войны. Участники экскурсии узнают о работе 59 госпиталей, об эвакуированных на Урал заводах и о выпускаемой ими продукции, в том числе тяжелых и легких танках, а также об эвакуации Эрмитажа и зоопарка.

Кроме того, пассажиры увидят памятник Зайке, который связан с Агнией Барто и посвящен детям войны, а также дом, из которого, по преданию, в условиях строжайшей секретности легендарный диктор Юрий Левитан передавал сводки Информбюро.

Трамвай отправится от Южного депо и пройдет по улицам 8 Марта — Радищева — Московской — Ленина до УПИ — Уральской — Луначарского — Радищева — 8 Марта.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Екатеринбург прибудет «Эшелон Победы».

Укрепление межнационального согласия обсудили на заседании Консультативного совета по делам национальностей

Вопросы укрепления гражданского единства, межнационального согласия и реализации мероприятий Года единства народов России обсудили...

Бойцам СВО в Ростовской области передали спецтехнику

Спецтехнику бойцам передали партия «Единая Россия» и фонд «Ветераны СВО и КТО». Квадрокоптеры, мотоциклы...

Свердловские семьи участников СВО посетили знаковые места Беларуси

Делегация Свердловской области продолжает визит в Республику Беларусь. За время путешествия уральские гости прошли...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также