УГЛТУ стал серебряным призером женского мини-футбольного турнира Международного фестиваля университетского спорта

Мини-футбольный турнир в рамках Международного фестиваля университетского спорта подошел к  концу. Женская команда Уральского государственного лесотехнического университета завоевала серебряные награды турнира. Лестех остался единственным представителем Свердловской области в плей-офф мини-футбольных турниров Фестиваля: все три мужских коллектива — УрФУ, УГГУ и УрГУПС в полуфиналы пробиться не сумели.

Если на групповом этапе УГЛТУ довольно спокойно разобрался с коллективами из Аргентины и Белоруссии (5:1 и 3:1), то вот полуфинальный матч против Орловского государственного университета получился огненным. Лидер «лестеха» Милана Ласорыб несколько недель назад пополнила состав команды из Орла, но на вузовских соревнованиях продолжает представлять УГЛТУ. Два гола Миланы в ворота своей новой команды помогли свердловчанкам пробиться в финал.

Решающий матч Лестеха получился еще более напряженным. В соперниках был Московский политехнический университет — команда, которая выступает в Высшей лиге чемпионата России. Москвички довольно быстро забили со штрафного, и счет 1:0 держался практически до конца основного времени. Лестех всеми силами пытался спасти игру, Милана Ласорыб во втором тайме не реализовала десятиметровый удар. Казалось, что дело идет к минимальной победе московского Политеха, но свердловчанки все же сумели забить за четыре минуты до конца основного времени.

По регламенту, в случае ничьей в основное время назначается овертайм, состоящий из двух таймов по пять минут. И он прошел по такому же сценарию, как и основное время: политех быстро забил и сел в оборону, которую пытались вскрыть свердловчанки. Было все: и перекладины, и сэйвы голкипера московской команды. В концовке УГЛТУ даже выпустил пятого полевого игрока, но во второй раз за матч сравнять счет не сумел. 2:1 — Московский политехнический университет становится победителем Фестиваля, а у Уральского государственного лесотехнического университета — серебро.

Не остались без призов свердловские спортсменки и при распределении индивидуальных наград. Лучшим бомбардиром турнира стала Милана Ласорыб — лидер УГЛТУ, которая за четыре матча наколотила семь мячей. Лучшим игроком турнира организаторы признали Кристину Хавич из Московского политехнического университета, а лучшим вратарем — голкипера Христианского университета Уганды Надиях Налонго.

Бронзовые медали в турнире по мини-футболу уже также разыграны. В игре между командами Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева и Христианского университета Уганды победу одержали девушки из ОГУ имени И. С. Тургенева.

Ранее «Областная газета» писала о том, что команда УГЛТУ вышла в финал женского турнира по мини-футболу.

Перевал Дятлова стал самым северным участком Большой уральской тропы

Экспедиция Большой уральской тропы (БУТ) промаркировала и оцифровала 65 км пешеходного трека самого северного участка тропы, финальной...

Лучших свердловских сотрудников Почты России отметили в честь профессионального праздника

В честь Дня российской почты более 160 ее сотрудников, работающих в Свердловской области, получили ведомственные и корпоративные награды....