Указом губернатора Свердловской области Дениса Паслера в соответствии со статьей 42 Устава Свердловской области Дмитрий Савин назначен на вакантную должность заместителя министра по управлению государственным имуществом Свердловской области. Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики региона.
Дмитрий Александрович Савин родился в 1979 году в Невьянске. В 2001 году окончил Уральскую государственную юридическую академию по направлению «Юриспруденция».
Профессиональную деятельность начинал в органах прокуратуры. В дальнейшем работал в сфере правового сопровождения и управления государственным имуществом. С 2010 года работал в Распорядительной дирекции Мингосимущества Свердловской области, где прошел путь от ведущего специалиста до назначения исполняющим обязанности директора. С 2017 года по настоящее время руководит Фондом имущества Свердловской области.
Дмитрий Савин приступает к исполнению обязанностей заместителя министра по управлению государственным имуществом Свердловской области 26 мая.
Ранее «Областная газета» писала, что Денис Паслер назначил Михаила Васильева заместителем министра экономики, инвестиций и территориального развития Свердловской области.

