Фестиваль «Индустриальная Мистерия» ожидает гостей в Бобровском уже в эту субботу, 30 мая. Основной площадкой станет парк культуры и отдыха «Бобренок». Здесь встретятся дизайнеры одежды и ландшафта, художники, архитекторы, мастера декоративно-прикладного творчества, поклонники исторической реконструкции, видеографы, предприниматели и другие профессионалы в области креативных индустрий.
Концептуальный фестиваль развернется сразу в нескольких локациях. Посетителей ждет микс старинных легенд, советского индустриального прошлого, мистических историй и различных видов творчества. На главной сцене парка «Бобренок» весь день ожидается шоу-программа с элементами театрализации, разнообразные интерактивы со зрителями, экспресс-лекции. Гости смогут поприсутствовать на модных показах, конкурсах дизайнеров. Отдельной площадкой станет зона мастер-классов, где каждый сможет попробовать свои силы в плетении браслетов-оберегов и не только.
«Мы хотим поэкспериментировать и создать со старыми индустриальными объектами нечто такое, что будет жить долго, еще более транформироваться и улучшаться дальше! Запускаем волну, которая вынесет на поверхность еще больше ярких и необычных идей, которые будут реализованы впоследствии», – рассказали «ОГ» организаторы фестиваля.
На набережной недалеко от парка развернется творческий марафон. Гости увидят выставку авторских работ художников и различные арт-объекты. Яркой частью мероприятия станут художественные перфомансы: здание заброшенной водонапорной станции и пролеты забора возле моста прямо на фестивале преобразят муралы от уральских художников. Еще одной фишкой мероприятия станет презентация проекта «Бонсай и могучая сосна» от компании «Архитекторы деревьев Урала», где специалисты на практике покажут, как благодаря уникальным методикам сделать бонсай из обычной сосны.
Для любителей мистики в течение дня также будет работать магический шатер – мастерская «Метаморфозы». Здесь астрологи, гипнологи, шаманы, тарологи, рунологи и другие мастера самопознания будут вести консультации, проводить экспресс-лекции, диагностику, полезные занятия. А на спортивной арт-площадке «Средневековый город» пройдут тематические мастер-классы, рыцарские турниры и не только.
Ранее «Областная газета» писала о том, что жители Бобровского высадили новые деревья на Аллее Славы.

