Хоккейный клуб «Автомобилист» назвал имена первых соперников в сезоне 2026/2027. Стартовый матч «шоферы» проведут в Екатеринбурге против московского «Динамо». Интриги этому противостоянию добавляет тот факт, что новоиспеченный наставник екатеринбургского коллектива Алексей Кудашов долгое время возглавлял «Динамо», в том числе и в прошлом сезоне.
У Алексея Кудашова и «Динамо» долгая история взаимоотношений. Специалист был у руля московского коллектива с 2021 года, проработав на этом посту в общей сложности четыре с половиной года. И судьба жребия свела его в дебютном официальном матче на посту главного тренера «Автомобилиста» именно с бывшей командой. Эта встреча пройдет на «УГМК Арене» 5 сентября.
Второй матч нового сезона «Автомобилист» также проведет в родных стенах. Соперником станет ближайший сосед «шоферов» — челябинский «Трактор», с которым екатеринбуржцы встретятся 7 сентября. В прошлом сезоне команды провели шесть очных игр, в четырех случаях сильнее был «Автомобилист».
После двух стартовых матчей в Екатеринбурге «шоферы» отправятся на первый выезд. 11 сентября «Автомобилисту» предстоит провести матч в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».
Отметим, что полный календарь нового сезона станет известен 16 июня.
