Губернатор Свердловской области Денис Паслер направил средства резервного фонда на первоначальные выплаты жителям Кушвы, пострадавшим от урагана. Сумма в 31,3 млн рублей поступит в бюджет муниципалитета. Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики региона.
Сообщается, что жители Кушвы, пострадавшие в результате ЧС, могут получить три вида выплат:
- единовременная материальная помощь — 15 тыс. рублей на человека;
- выплата при частичной утрате имущества первой необходимости — 75 тыс. рублей на человека;
- выплата при полной утрате имущества — 150 тыс. рублей на человека.
На эти цели из резервного фонда направят соответственно 3,885 млн рублей, 11,4 млн рублей и 16,05 млн рублей.
Ранее Денис Паслер провел заседание оперативного штаба в Кушве. В муниципалитете работает комиссия по оценке жилого фонда, пострадавшего от удара стихии. По поручению главы региона прорабатывается механизм перечисления средств для приобретения нового жилья на специальные счета, чтобы защитить жителей от возможных действий мошенников и недобросовестных продавцов.
Ранее «Областная газета» писала о том, что в Кушве подтоплено несколько придомовых участков.
