Людмила Бабушкина рассказала о потенциале сотрудничества с Белоруссией на форуме в Минске

Форум регионов России и Беларуси проходит с 25 по 26 июня

В Минске с 25 по 26 июня проходит XIII Форум регионов России и Беларуси. В программе – секции на различные темы: от промышленной кооперации до здравоохранения и молодежной политики. В форуме принимают участие представители всех белорусских и большинства российских регионов, в том числе председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Организаторами выступают Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совет Федерации России. В первый день форума его участники обсудили межрегиональное взаимодействие России и Белоруссии.

«Свердловская область входит в группу регионов-лидеров, которые демонстрируют высокий показатель российско-белорусского сотрудничества и на долю которых приходится основной товарооборот. У нас действуют совместные производственные проекты. Так, Уральский трубный завод с коллегами из Беларуси реализует крупный проект по производству и поставке профильных труб для строительства шахт в Беларуси. Надеемся, что и дальше с большим уважением мы продолжим эффективное сотрудничество», – рассказала в своих соцсетях Людмила Бабушкина.

Она напомнила, что в прошлом году в Минске впервые прошла выставка «ИННОПРОМ.Беларусь», которая дала новый импульс сотрудничеству Среднего Урала и Белоруссии.

Ранее «Областная газета» писала о том, что уральцы победили на российско-белорусском фестивале хоров.

На ИННОПРОМ представят более 30 успешных бизнес-проектов, созданных женщинами

На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в этом году впервые пройдет форум женщин-предпринимателей, рассказала в...

Людмила Бабушкина обратилась к свердловчанам в связи с Днем памяти и скорби

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина обратилась к свердловчанам в связи с Днем памяти...

Людмила Бабушкина поздравила свердловчан с Днем медицинского работника

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина со страниц «Областной газеты» поздравила свердловчан с...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также