Денис Паслер в своих соцсетях напомнил уральцам об ухудшении погоды в ближайшие дни: снег, ветер и гололед ожидаются в Свердловской области. Глава региона призвал свердловчан соблюдать осторожность, особенно на дорогах.
«Уважаемые уральцы! В ближайшие дни на территории Свердловской области ожидается значительное ухудшение погодных условий. Дал поручения профильным ведомствам и структурам, главам муниципалитетов — принять все необходимые меры для обеспечения безопасности. По прогнозам, нас ждут дождь, снег, усиление ветра и понижение температуры. Как следствие — гололед на дорогах. Прошу всех, особенно водителей, соблюдать осторожность и ориентироваться на эти данные при планировании выходных и выезде за пределы населенных пунктов», — написал Денис Паслер в своем канале в Макс.
Глава региона также сообщил, что ответственные региональные службы полностью готовы к работе в неблагоприятных условиях. Во всех муниципалитетах имеются необходимые ресурсы, включая спецтехнику и аварийные бригады, для обеспечения бесперебойной работы городского хозяйства и коммунальных служб.
Ранее «Областная газета» писала о том, что мокрый снег придет в Свердловскую область 3 октября.
