В Екатеринбурге с 21 октября по 1 декабря закроют движение по улице Анны Бычковой. Ограничения будут действовать от дома №23 по улице Байкальской до дома №10 по улице Анны Бычковой. Об этом «ОГ» сообщили в пресс-службе администрации уральской столицы.
Перекрытие связано с проведением работ по строительству транспортной развязки на пересечении переулка Базового, улицы Комсомольской и Сибирского тракта.
Отметим, что до 31 октября также изменена схема движения транспорта на участке Сибирского тракта — переулка Базовый. Автобусы №71 и 76 следуют по измененным маршрутам.
Напомним, строительство развязки у «Калины» ведется с 2021 года. Возведение востребованного участка улично-дорожной сети стало частью реализации масштабного национального проекта «Инфраструктура для жизни». Проект предусматривает обустройство путепроводов общей протяженностью 2,2 километра и более 10 километров улично-дорожной сети. Общая площадь дорожных покрытий составит около 89,5 тыс. квадратных метров, тротуаров — более 21,7 тыс. квадратных метров, газонов — порядка 66,5 тыс. квадратных метров.
Отметим, обновление дорожной инфраструктуры и строительство новых элементов развязки свяжет между собой и с другими городскими территориями микрорайоны Синие Камни, ЖБИ и Втузгородок.
Ранее «Областная газета» писала, что в екатеринбургском микрорайоне Широкая Речка появится второй выезд.
