«Автомобилист» впервые в сезоне проиграл в основное время

В пятом для себя матче 16-го чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) екатеринбургский «Автомобилист» проиграл на выезде аутсайдеру турнира — нижнекамскому «Нефтехимику» — со счетом 0:1. Это первое безочковое поражение «шоферов» в нынешнем сезоне.

Единственный гол в Нижнекамске был забит на 8-й минуте. Екатеринбуржцы играли в меньшинстве, отбились, но через три секунды после того, как Брукс Мэйсек покинул скамейку штрафников, хозяева всё же забили. Автором заброшенной шайбы стал Булат Шафигуллин, который проводил свой 200-й поединок в КХЛ.

В концовке игры (за три с лишним минуты до окончания основного времени!) уральцы сняли вратаря, но пробить голкипера «Нефтехимика» Эмиля Гарипова не сумели.

«Автомобилист» завершил трехматчевую выездную серию, в которой набрал три очка (поражение в овертайме от «Авангарда», победа в Новосибирске и проигрыш в Нижнекамске).

После пяти проведенных встреч «шоферы» имеют в своем активе 7 очков и занимают второе место в Восточной конференции и третье — во всей КХЛ.

Взять реванш у «Нефтехимика» «Автомобилист» сможет уже завтра, 14 сентября, когда примет команду из Татарстана на домашнем льду.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

— Неплохое начало было — имели хорошие моменты для взятия ворот. Но здорово вратарь соперника сыграл. Дальше — такой академичный хоккей, лишние передачи… Не было самого главного — завершения. Где надо бросать — отдавали передачу. Но без голов не выиграть. Чернового гола нам не хватило сегодня.

Ранее «Областная газета» писала о том, что екатеринбургский «Автомобилист» на выезде разгромил «Сибирь».

Замминистра энергетики и ЖКХ Егор Свалов рассказал, как в области планируют наращивать объемы сортировки и переработки мусора

По итогам текущего года доля твердых коммунальных отходов, поступающих на обработку на мусоросортировочные комплексы...

Божественная литургия и крестный ход прошли в рамках Царских дней на Среднем Урале

В ночь с 16 на 17 июля на Среднем Урале прошли главные события продолжающихся...