«Урал» подарил «Локомотиву» ничью на последних секундах встречи

Матч получился крайне насыщенным на события

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 11-го тура чемпионата России. «Шмели» на «Екатеринбург Арене» на последних секундах встречи упустили победу — 2:2.

«Урал» и «Локомотив» похожи своей футбольной судьбой в последний год. Обе команды ужасно начали прошлый сезон, долгое время были в зоне вылета, но в итоге смогли преодолеть кризис и избежать даже стыковых матчей, сохранив прописку в РПЛ. Зато текущий сезон обе команды начали довольно успешно, к очной встрече в 11-м туре «Локомотив» подошел на третьей строчке в турнирной таблице, «Урал» — на восьмой, хотя между командами было всего три очка.

Матч получился крайне насыщенным на события. Уже к 12-й минуте встречи на табло была ничья — 1:1. Сначала Артём Дзюба оказался первым на добивании и открыл счет в матче на пятой минуте, а вскоре защитник «Урала» Сильвие Бегич, подключившийся к атаке, головой переправил мяч в ворота гостей. До перерыва обе команды могли отличиться еще, но «Локомотиву» помешал забить Илья Помазун, а «шмелям» не хватило точности в завершающей стадии атак.

В начале второго тайма на поле у «Урала» появился 18-летний воспитанник команды Илья Ишков, который стал главным действующим лицом во второй половине встречи. Сначала Илья сделал голевой прострел, после которого Эрик Бикфалви на 53-й минуте вывел «Урал» вперед: румын отличился во втором матче подряд. После этого «Урал» мог увеличить преимущество, и самый выгодный шанс, а если быть точнее — два, упустил все тот же Ишков. На 71-й минуте встречи арбитр матча Сергей Карасёв назначил пенальти в ворота «Локомотива».

Эрик Бикфалви на правах лидера команды отдал мяч Ишкову, который отправился к точке, но переиграть Илью Лантратова не сумел: голкипер «железнодорожников» отбил удар молодого полузащитника. Сергей Карасёв предоставил Ишкову возможность исправиться: после подсказки от помощников на ВАР, арбитр заставил перебить пенальти, так как игрок «Локомотива» вбежал в штрафную площадь раньше удара. К мячу вновь подошел Ишков, ударил в тот же угол, а Лантратов вновь с этим ударом справился.

Через десять минут Ишков был заменен и не скрывал слез на скамейке запасных. Тогда он еще не знал, что эти два промаха будут стоить «Уралу» победы, но все равно был расстроен из-за того, что не сумел забить. После матча клуб выступил в поддержку молодого футболиста, опубликовав в социальных сетях пост с подписью: «Иша, мы с тобой! Именно в такие моменты и закаляется характер. Все будет — мы рядом».

В последние минуты «Локомотив» устроил настоящий навал на ворота екатеринбуржцев и на исходе шестой добавленной минуты сумел вырвать ничью: Тимур Сулейманов спас «железнодорожников» от поражения.

«Урал» ушел на паузу в чемпионате, связанную с матчами национальных команд, на девятом месте в турнирной таблице, хотя от призовой тройки всего четыре очка отставания. Ближайший матч «шмели» проведут 22 октября, на «Екатеринбург Арене» команда Виктора Гончаренко примет «Сочи».

Ранее «Областная газета» писала о том, что екатеринбургский «Урал» победил казанский «Рубин».

Свердловский эксперт поделился мнением о том, что в регионе нужен комплекс мусороперерабатывающих заводов

Экспертное мнение о задачах по мусоропереработке в интервью «ОГ» высказал кандидат социологических наук, заместитель...

Темпы уборки хорошие — главное не останавливаться: Корреспонденты «ОГ» оценили работу по уборке мусора в муниципалитетах Свердловской области

В конце прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по незамедлительному вывозу мусора...