«Синара» дважды сыграла с «Сиб-Транзитом»: одна победа, одно поражение

«Сиб-Транзит» возглавляет Евгений Давлетшин — экс-наставник «Синары»

Екатеринбургский мини-футбольный клуб «Синара» провел два домашних матча в рамках пятого тура чемпионата России. Команда Павла Чистополова встречалась с новичком Суперлиги — «Сиб-Транзитом» — и обменялась с ним победами.

Особую интригу матчу придавал тот факт, что «Сиб-Транзит» возглавляет Евгений Давлетшин — экс-наставник «Синары», который привел команду к победе в чемпионате России, спустя 11 лет, а также к победе в Кубке России. Евгений Давлетшин покинул екатеринбургскую команду по ходу прошлого сезона, а освободившееся место занял его ассистент Павел Чистополов, который и по сей день работает с «Синарой».

В первой встрече екатеринбуржцы, на правах хозяев и фаворитов, уверенно начали матч и к седьмой минуте вели уже со счетом 2:0: отличились Григорий Валеев и Сергей Абрамов. Правда, через три минуты «Сиб-Транзит» сумел отыграться и выравнять положение. Но дальше забивали только игроки «Синары»: дубль Валерия Демина, еще один гол Сергея Абрамова и мяч Никиты Фахрутдинова принесли екатеринбуржцам уверенную победу — 6:2.

Повторить успех во втором матче «Синаре» не удалось. После первого тайма счет был 1:1, екатеринбуржцы не использовали огромное количество моментов: были и попадания в штангу, и спасения от вратаря гостей. За такую расточительность «Сиб-Транзит» наказал екатеринбуржцев: во второй половине встречи гости забили дважды, на что команда Павла Чистополова ответила только голом Сергея Абрамова. Как итог — 3:2 в пользу «Сиб-Транзита».

— Тут комментировать особо нечего. Все силы отдаем в нападении, не забиваем кучу моментов и сразу же получаем контратаки и голы в свои ворота. Команду соперника с победой. Они молодцы. А нам сегодня не очень фартило. Я бы сказал, невезение какое-то было, — отметил капитан «Синары» Сергей Абрамов.

После пяти туров «Синара» занимает четвертую строчку в турнирной таблице. 21 и 22 октября екатеринбуржцы на выезде сыграют с «Газпромом-Югрой».

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Высшей лиге по мини-футболу выступает команда «Синара-Д».