Екатеринбургский «Автомобилист» прервал серию поражений

«Автомобилист» на домашней площадке принимал «Барыс»

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил длительную домашнюю серию на мажорной ноте. В родных стенах «шоферы» обыграли «Барыс» — 5:2.

Долгое время екатеринбуржцы оставались единственным коллективом в КХЛ, который ни разу не проиграл на домашней арене: в активе «Автомобилиста» было восемь побед в восьми матчах в Екатеринбурге. Но любая серия когда-то заканчивается. Сначала команда Николая Заварухина уступила «Металлургу» (0:4), а затем с одинаковым счетом проиграли «Амуру» и «Сибири» — 1:3.

В заключительной игре шести­матчевой домашней серии «Автомобилист» принимал «Барыс», и уже с первых минут дал понять сопернику, что намерен прервать неудачную серию. За четыре стартовые минуты «шоферы» отличились дважды: шайбы на свой счет записали Джесси Блэкер и Данил Романцев.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами (у екатеринбуржцев отличился Сергей Зборовский), а в третьем на голы Алексея Макеева и Анатолия Голышева гости ответили только один раз. Как итог — 5:2 в пользу «Автомобилиста».

Следующий матч екатеринбуржцы проведут на выезде. В пятницу, 27 октября, «Автомобилист» в Нижнем Новгороде сыграет с «Торпедо».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» проиграл третий матч подряд.

Свердловский эксперт поделился мнением о том, что в регионе нужен комплекс мусороперерабатывающих заводов

Экспертное мнение о задачах по мусоропереработке в интервью «ОГ» высказал кандидат социологических наук, заместитель...

Темпы уборки хорошие — главное не останавливаться: Корреспонденты «ОГ» оценили работу по уборке мусора в муниципалитетах Свердловской области

В конце прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по незамедлительному вывозу мусора...