Екатеринбургский «Урал» проиграл московскому «Динамо»

Гол воспитанника екатеринбургской команды не помог ей уйти от поражения

Футбольный клуб «Урал» потерпел поражение в 13-м туре чемпионата России. «Шмели» в Москве уступили московскому «Динамо» — 1:2. Единственный гол в составе «шмелей» забил 18-летний Илья Ишков, который совсем недавно не реализовал два пенальти в матче с «Локомотивом».

Восемь матчей без побед

В последний раз «Урал» побеждал в Премьер-лиге в пятом туре, когда в гостях обыграл «Балтику» — 1:0. С тех пор команда Виктора Гончаренко провела семь матчей, трижды сыграла вничью и четыре раза проиграла, опустившись со второго на девятое место в турнирной таблице.

Увы, прервать неудачную серию не удалось екатеринбуржцам и в Москве. Матч получился довольно ярким, в первом тайме хозяева владели преимуществом и вполне закономерно перед перерывом вышли вперед: Константин Тюкавин перевисел в воздухе Эмерсона и отправил мяч головой в ворота Ильи Помазуна.

Во втором тайме уже «Урал» был активнее, имел несколько неплохих моментов, но забили снова игроки «Динамо». Бителло раскачал в чужой штрафной все того же Эмерсона, который провел далеко не самый лучший матч, и с помощью рикошета сделал счет 2:0.

Заключительные 30 минут матча прошли полностью под диктовку «Урала», который никак не мог забить. Эрик Бикфалви попал в штангу, Гильерме Шеттине не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострел партнера, несколько раз «Динамо» выручал голкипер Игорь Лещук. Единственным приятным моментом в этом матче для «Урала» стала последняя минута компенсированного времени, на которой 18-летний Илья Ишков сотворил настоящий шедевр: он подхватил мяч в центре поля, по пути обыграл нескольких защитников, добрался до чужой штрафной и мощным ударом поразил дальний верхний угол ворот Лещука. Воспитанник «Урала», который в недавнем матче с «Локомотивом» не забил два пенальти, на деле показал, что оставил ту ситуацию позади и готов исправлять ошибки.

Но «Уралу» это не помогло. Команда Виктора Гончаренко потерпела поражение со счетом 1:2.

Кубковая команда

Уже в четверг, 2 ноября, «Уралу» предстоит следующий матч. В заключительном туре группового этапа Кубка России «шмели» на выезде сыграют с «Ростовом». В Кубке России у команды Виктора Гончаренко дела идут лучше, чем в чемпионате: в последних двух турах екатеринбуржцы обыграли «Локомотив» и «Рубин» и обеспечили себе место в плей-офф турнира. А вот в какой части сетки выступит «Урал» — «Пути РПЛ» или «Пути регионов» — станет известно после матча с «Ростовом». Две лучшие команды группы будут участвовать в «Пути РПЛ», команда, занявшая третье место, продвинется в «Путь регионов». Перед заключительным туром «Урал» и «Ростов» имеют одинаковое количество очков — по восемь, и делят между собой второе и третье места, а, значит, очная встреча и определит итоговое положение команд.

Отметим, что «Локомотив» уже точно не опустится ниже второго места и в плей-офф попадет в «Путь РПЛ», а «Рубин» вне зависимости от результата в последнем туре займет последнюю строчку и покинет турнир.

Напомним, что плей-офф Кубка России делится на две части — «Путь РПЛ» и «Путь регионов». В первом случае разбиваются на пары и проводят двухматчевое противостояние, победитель которого идет дальше, а проигравший спускается в нижнюю часть сетки. В «Пути регионов» команды проводят по одному матчу, проигравший вылетает, победитель проходит в следующую стадию. В Суперфинале Кубка России встретятся победитель «Пути РПЛ» и победитель «Пути регионов». В прошлом сезоне «Урал» дошел до финала «Пути РПЛ», где проиграл ЦСКА, а затем сыграл в финале «Пути регионов», уступив «Краснодару» и остановившись в шаге от Суперфинала.

Ранее «Областная газета» писала о том, что футбольный клуб «Урал» крупно уступил «Сочи» в матче чемпионата России.

Расширился состав консорциума по развитию биомедицины, фармации и медицинской инженерии в Свердловской области

Свердловские предприятия и медучреждения присоединились к реализации Уральского научно-образовательного консорциума биомедицины, фармации и медицинской инженерии. Соглашение об обновлении...