«Автомобилист» по буллитам проиграл «Сибири»

Хотя матч начался для уральцев очень удачно — с двух шайб

В 29-м для себя матче 16-го чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду проиграл по буллитам новосибирской «Сибири» — 2:3. Поединок против бывшей команды своего нынешнего тренера Николая Заварухина «шоферы» начали очень удачно: ворота соперника были распечатаны уже на 29-й секунде (отличился нападающий Алексей Бывальцев).

Прошло всего две с половиной минуты, и счет удвоился: Андрей Обидин, который проводил свой 300-й матч в КХЛ, отметил юбилей заброшенной шайбой.

«Сибирь» оказалась в нокауте. «Автомобилист» на несколько минут запер гостей в их зоне, постоянно атаковал и просто обязан был забивать третий гол. Но увы…

Больше поразить ворота «Сибири» не удалось. А вот она отличилась дважды — и тоже с интервалом в две с небольшим минуты. Произошло это в середине второго периода — на 31-й и 33-й минутах.

В серии буллитов вратари (за «шоферов» в этой встрече играл Владимир Галкин) были сильнее своих оппонентов: только одна попытка из девяти закончилась голом. Она — на счету сибиряка Павла Гоголева.

«Сибирь» выиграла в Екатеринбурге четвертый матч подряд.

«Автомобилист» завершил четырехматчевую домашнюю серию, в которой он набрал 6 очков из 8 возможных (две победы и два поражения по буллитам).

После 29 сыгранных встреч в активе «шоферов» 34 очка, и они занимают пятое место в Восточной конференции. Но отставание от лидера — тольяттинской «Лады» — всего 3 очка.

Сейчас впереди у «Автомобилиста» — 5-матчевая выездная серия по маршруту Хабаровск — Владивосток — Челябинск. Первая игра пройдет 9 ноября — против «Амура».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» не получил очков в выездной серии игр.

Опубликовано в №252 (9766) от 8 ноября 2023 года.

В Свердловской области участники патрульных групп пресекли более 200 нарушений особого противопожарного режима за неделю

Участники патрульных групп зафиксировали в Свердловской области за неделю 210 нарушений особого противопожарного режима. Уральцы разводили...