«Уралочка» одержала первую победу в сезоне

Не повезло краснодарскому «Динамо»

14 ноября волейбольный клуб «Уралочка» набрал первые очки в текущем розыгрыше женской Суперлиги. В седьмом туре чемпионата России свердловская команда гостила в Краснодаре и обыграла местное «Динамо» — 3:0 (25:20, 25:17, 25:20).

В первых шести турах «Уралочка» никак не могла одержать победу, хотя, например, последний матч против «Тулицы» вполне мог сложиться для свердловских волейболисток удачно: при счете 1:1 по сетам в третьей партии «Уралочка» упустила победу в сете, ведя 19:11, а затем проиграла и четвертую партию.

Но любая серия когда-нибудь заканчивается. Интересно, Краснодар для «Уралочки» является удачным городом, в последних трех сезонах свердловчанки добивались там победы. Не нарушилась традиция и в этот раз. «Уралочка» провела, пожалуй, лучший матч в сезоне и добилась сухой победы — 3:0.

В восьмом туре свердловская команда впервые в сезоне сыграет в ДИВСе. 22 ноября «Уралочка» примет «Енисей» из Красноярска.

Ранее «Областная газета» писала о том, что волейбольная «Уралочка» проиграла «Тулице».

Опубликовано в №260 (9775) от 17 ноября 2023 года.

Свердловский эксперт поделился мнением о том, что в регионе нужен комплекс мусороперерабатывающих заводов

Экспертное мнение о задачах по мусоропереработке в интервью «ОГ» высказал кандидат социологических наук, заместитель...

Темпы уборки хорошие — главное не останавливаться: Корреспонденты «ОГ» оценили работу по уборке мусора в муниципалитетах Свердловской области

В конце прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по незамедлительному вывозу мусора...