«Урал» в Екатеринбурге уступил ЦСКА в чемпионате России

Футбольный клуб «Урал» потерпел поражение в домашнем матче чемпионата России. «Шмели» на своем поле уступили ЦСКА — 1:2.

Старт встречи остался за хозяевами. Эрик Бикфалви имел отличный момент, чтобы открыть счет, но Игорь Акинфеев свою команду выручил. А гости сумели реализовать практически первый свой шанс. Антон Заболотный открылся в штрафной площади «Урала» и в одно касание переправил мяч в ворота.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом ЦСКА, а в начале второго тайма армейцы забили второй. Получили гости право на пенальти, и Федор Чалов сделал счет 2:0. После этого инициатива перешла к «Уралу», «шмели» отыграли один мяч: Рай Влут был точен с пенальти. До конца тайма екатеринбуржцы создали много голевых моментов, но сравнять счет не удалось — 2:1 в пользу ЦСКА.

Уже в среду, 19 апреля, команды встретятся вновь. В рамках Кубка России «Урал» и ЦСКА проведут матч в Москве.

Свердловский эксперт поделился мнением о том, что в регионе нужен комплекс мусороперерабатывающих заводов

Экспертное мнение о задачах по мусоропереработке в интервью «ОГ» высказал кандидат социологических наук, заместитель...

Темпы уборки хорошие — главное не останавливаться: Корреспонденты «ОГ» оценили работу по уборке мусора в муниципалитетах Свердловской области

В конце прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по незамедлительному вывозу мусора...