В Свердловской области за сутки выявили более 20 нарушителей особого противопожарного режима

За нарушение требований безопасности предусмотрены штрафы

Сотрудники МЧС, лесничеств, полиции и органов местного самоуправления в ходе профилактических рейдов 30 апреля составили 22 протокола на нарушителей особого противопожарного режима. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

В частности, обнаружены отдыхающие, которые разожгли мангал на территории Уктусского лесного парка, и три группы уральцев, которые развели костры в Екатеринбургском лесопарковом лесничестве. В ходе патрулирования на берегу городского пруда в Дегтярске был обнаружен непотушенный костер.

За нарушение требований безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы:

  • для граждан — от 10 до 20 тысяч рублей, виновникам пожара — от 40 до 50 тысяч рублей;
  • для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей;
  • для предпринимателей без юрлица — от 60 до 80 тысяч рублей;
  • для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Свердловской области за сутки выявили 23 нарушителя особого противопожарного режима.

Решение об отмене особого противопожарного режима принято на заседании Правительства Свердловской области

Губернатор Свердловской области Денис Паслер утвердил постановление регионального Правительства об отмене особого противопожарного режима с 19 июня....

Особый противопожарный режим в Свердловской области планируют отменить с 18 июня

Лесные пожары на Среднем Урале не фиксировали более двух недель, а обильные осадки снизили риск их возникновения. В связи...

Лесные пожарные ликвидировали крупное возгорание в Ивдельском лесничестве

Специалисты Уральской авиабазы ликвидировали крупный лесной пожар на площади 1,5 тыс. гектаров в Ивдельском лесничестве. Об этом губернатору...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также