Волонтеры провели экологическую акцию по сбору мусора вдоль Авроринской тропы в поселке Уралец  

В течение двух часов было собрано и вывезено десять пакетов мусора  

Участники нижнетагильского клуба ИНТРИП совместно с компанией Welcome to Ural провели акцию по сбору мусора вдоль Авроринской тропы, сообщили в пресс-службе Управляющей компании туристическими кластерами Свердловской области.

Фото: Управляющая компания туристическими кластерами Свердловской области

Все участники получили мусорные пакеты и отправились собирать мусор вдоль деревянного настила Авроринской тропы.

Перед началом экологической акции участники прогулялись по тропе «Долина родников», которая ведет на вершину горы Белой. Поднявшись на смотровую площадку, эковолонтеры увидели бескрайние просторы уральской тайги, перед ними открылись прекрасные виды на поселок Уралец и Черноисточинск. Каждый участник смог оказаться одной ногой в Европе, другой — в Азии.

Фото: Управляющая компания туристическими кластерами Свердловской области

Ранее «Областная газета» писала о том, что Управляющая компания туристическими кластерами Свердловской области приглашает в тур выходного дня в Висим.

Краснокнижных соколов выпустили в лес в Свердловской области

Птенцов краснокнижных соколов-балобанов, выращенных в центре «Холзан» в Свердловской области, приучают к самостоятельной жизни в лесу. Специалисты будут...

Объем незаконных рубок в лесах Свердловской области снизился на треть

Благодаря системной работе по мониторингу обстановки в свердловских лесах объем незаконных рубок с начала 2026 года снизился...

Фотовыставка, посвященная проекту «Чистый воздух», представлена на главном медиаэкране Нижнего Тагила

Фотовыставка «До/После», посвященная реализации федерального проекта «Чистый воздух», начала работу на главном медиаэкране Нижнего Тагила....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также