Мотогонщики Свердловской области вновь завоевали медали чемпионатов России

Гонки прошли в городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа

В прошедшие выходные, 27 и 28 июля, состоялось сразу несколько крупнейших соревнований в российском мотокроссе: четвертый этап первенства и чемпионата России по мотокроссу и второй этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Гонщики команды Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта имени С. К. Щербинина во всех соревнованиях завоевали медали, сообщили в пресс-службе команды.

Четвертый этап первенства и чемпионата России по мотокроссу вновь собрал на трассе лучших мотогонщиков страны, чтобы сразиться за медали очередного этапа самой элитной национальной серии в мотокроссе.

27 июля в молодежном первенстве у команды ЦТВС медали практически во всех классах мотоциклов: в классе 65 см3 «Юноши» бронзу в упорной борьбе вырвал Лев Ивако, в классе 85 см3 серебро у Ярослава Пехотина, в классе 125 см3 серебро завоевал Глеб Беспутин. В пятерку лучших класса 125 см3 также вошел еще один гонщик команды — Савва Петрашин.

Непростая трасса, сильные соперники и в итоге — второе место для команды в командном зачете четвертого этапа первенства России.

28 июля прошел четвертый этап уже взрослого чемпионата России по мотокроссу — самые быстрые классы, самые быстрые гонщики. Мегионская трасса сложна, тем интереснее была борьба.

В самом быстром классе мотоциклов — MX1 — серебро завоевал Тимур Петрашин. Как говорят, стабильность — признак мастерства. Тимур стабильно идет в топе и берет серебро на этапах. Учитывая звездный состав участников класса MX1, это отличный результат.

В командном зачете команда ЦТВС Свердловской области имени С. К. Щербинина заняла второе место на четвертом этапе чемпионата России.

Следующий этап первенства и чемпионата России по мотокроссу состоится в середине августа в п. Красное-на-Волге (Костромская область).

Также в минувшие выходные в Анжеро-Судженске (Кемеровская область) завершился второй этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской.

На участие во втором этапе чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками в классе 750 см3 всего заявилось 11 экипажей.

Оба заезда экипажи мотоциклов с колясками самого быстрого «королевского класса» 750 см3 делали все, чтобы приблизить победу. Команду ЦТВС Свердловской области имени С. К. Щербинина на чемпионате России представляют три экипажа: номер 335 — Александр Пупышев и Руслан Козуб, номер 999 — Игорь Полухин и Егор Ермаков и номер 30 — братья Зыряновы Александр и Павел.

В итоге золото этапа завоевал экипаж Александра Пупышева и Руслана Козуба. Они выиграли оба заезда и заслуженно поднялись на первую ступень пьедестала. Серебро у экипажа Игоря Полухина и Егора Ермакова. Экипаж братьев Зыряновых немного не дотянул до пьедестала, спортсмены заняли 4 место на этапе.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Ирбите стартовал традиционный мотофестиваль.

Праздник конного спорта: Более 200 наездников поборолись за Кубок губернатора Свердловской области по конкуру

В Верхнем Дуброво в рамках фестиваля «Летофест» прошел Кубок губернатора Свердловской области по конкуру....

В уральской здравнице установили новые ванны для восстановления здоровья свердловчан при помощи воды из уникального источника

В Областной больнице медицинской реабилитации «Липовка» завершили ремонт ванного отделения и установили новое оборудование: три ванны...