Очередная АГНКС введена в эксплуатацию на территории Среднего Урала

Вблизи автодороги «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» в поселке Верх-Нейвинский открылась АГНКС-1 – первая в Верх-Нейвинском городском округе Свердловской области автомобильная газонаполнительная компрессорная станция. Организационно-техническое сопровождение и контроль за ходом строительных работ осуществляли специалисты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Проектная мощность введенного в эксплуатацию объекта составляет почти 16 млн куб. м природного газа в год, и за сутки здесь может заправляться до 500 автомобилей. АГНКС ориентирована как на местный парк газомоторной техники, так на легковой и грузовой коммерческий транзитный транспорт, маршрут которого пролегает между двумя крупными промышленными центрами региона – Нижним Тагилом и Екатеринбургом. Заправка экологичным топливом осуществляется с трех колонок на шести заправочных постах.

В Свердловской области это тринадцатая по счету газозаправочная станция, которая входит в собственную сеть АГНКС ООО «Газпром газомоторное топливо».

В свердловских городах трудовой доблести планируют провести «Бессмертный полк»

Акцию «Бессмертный полк» на Среднем Урале собираются провести в очном формате в муниципалитетах, которые...

«Всё в ваших руках»: замгубернатора Татьяна Савинова вручила паспорта уральским активистам

В преддверии Дня космонавтики в екатеринбургском Дворце молодёжи 33 активиста «Движения первых» из 13...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также