16-летний воспитанник «Урала» принес свердловчанам победу над «Уфой»

Максим Воронов стал самым молодым автором гола в свердловской команде

Футбольный клуб «Урал» в пятом туре розыгрыша Первой лиги. на выезде обыграл «Уфу» — 2:0. Голы 16-летнего Максима Воронова и 35-летнего Алексея Ионова помогли екатеринбургской команде подняться на вторую строчку в турнирной таблице, а Воронов стал самым молодым автором гола в истории клуба.

Максим Воронов успешно дебютировал в матче с «Шинником», в котором получил полчаса игрового времени и отдал решающую голевую передачу на Сильвие Бегича. Игра с «Уфой» стала для него второй после поединка с саратовским «Соколом», где он вышел в составе с первых минут матча — и первой результативной. Свой дебютный мяч за основу «Урала» Максим забил в первом тайме, причем, распорядился моментом очень хладнокровно: принял передачу, качнул защитника и покатил мяч мимо вратаря — 1:0. Во втором тайме у «Шмелей» отличился Ионов.

«Забил сегодня дебютный гол, конечно, впечатления непередаваемые. Спасибо большое болельщикам за поддержку», — отметил Максим Воронов после матча.

«Урал» увез из Уфы три очка. Впрочем. любой другой результат был бы удивителен, учитывая, что клуб из столицы Башкирии только-только поднялся в ФНЛ из Второй лиги. После пяти туров «шмели» располагаются на второй строчке в турнирной таблице Первой лиги с 10 очками, уступая три очка тульскому «Арсеналу». Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил перед командой задачу вернуться в Премьер-лигу уже на следующий сезон.

Следующий матч екатеринбуржцы сыграют дома 18 августа с песчанокопской «Чайкой».

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что 16-летний воспитанник «Урала» принес «шмелям» победу над «Шинником».

Опубликовано в №178(9989) от 14 августа 2024 года.

В Екатеринбурге назначены судьи нового Академического районного суда

В Екатеринбурге назначены шесть судей нового Академического районного суда. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда,...

«Организм скажет спасибо»: как работает система всеобщей диспансеризации в 2024 году

Более десяти лет назад государство дало старт программе всеобщей диспансеризации, предоставив всем российским гражданам...