«Синара» представила новый талисман и стартовала в сезоне с двух побед

Новый маскот команды — черный кот Минька

Мини-футбольный клуб «Синара» стартовал в новом сезоне чемпионата России. Екатеринбуржцы в первом туре принимали на своем паркете нижегородское «Торпедо», одержали две победы и набрали пять очков из шести возможных.

Обе игры с «Торпедо» получились крайне напряженными и эмоциональными. Перед первой встречей «Синара» представила нового маскота команды — черного кота Миньку. Имя выбрали неслучайно — «минькой» сокращенно называют мини-футбол. С этого сезона вид спорта переименовали в футзал на европейский манер, но в память о мини-футболе «Синара» решила назвать маскота именно так.

В первом матче команды устроили голевую перестрелку, по очереди выходили вперед, но победителя там и не выявили — основное время завершилось со счетом 4:4. В составе екатеринбуржцев дублем отметился Валерий Дёмин, еще по голу на свой счет записали Сергей Абрамов и Глеб Тимошенко. А в серии пенальти на первый план вышел голкипер «Синары» Иван Ишков — брат полузащитника «Урала» Ильи Ишкова. Иван отразил два удара с точки от игроков «Торпедо» и принес своей команде победу — 4:2.

В ответной игре «Синара» довольно быстро создала себе комфортное преимущество — именно первые 11 минут стали решающими в матче. За это время Сергей Абрамов успел оформить дубль, а Валерий Дёмин реализовал шестиметровый удар, который сам и заработал — 3:0. Нижегородцы один мяч отыграли еще до перерыва, во втором тайме имели численное преимущество после удаления всё того же Дёмина, но реализовать его не смогли, однако следом воспитанник «Синары» Денис Аширов всё же поразил ворота родного клуба и сократил отставание «Торпедо» до минимума — 2:3. На этом подвиги нижегородцев закончились — Сергей Абрамов на последней минуте оформил хет-трик, вырвался в лидеры бомбардирской гонки чемпионата России и установил окончательный счет встречи — 4:2 в пользу «Синары».

Екатеринбуржцы после первого тура расположились на второй строчке с пятью очками. 6 и 7 сентября екатеринбуржцы вновь сыграют дома: команда Гурама Мчедлишвили примет «ЛКС».

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «Урал» сыграл вничью с «Нефтехимиком» в матче Первой лиги.

Опубликовано в №195(10006) от 2 сентября 2024 года.