За девять месяцев «ЭнергосбыТ Плюс» установил на Урале 28390 интеллектуальных приборов учёта

За девять месяцев 2024 года Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» установил в многоквартирных домах 28390 интеллектуальных приборов учёта электроэнергии.

Для жителей эта процедура бесплатная — приобретение и установка счётчиков многоквартирного жилого фонда находятся в зоне ответственности гарантирующего поставщика — «ЭнергосбыТ Плюс». Компания устанавливает интеллектуальные приборы учёта в случае, если у предыдущего счётчика окончился межповерочный интервал или, если он сломался.

Интеллектуальные приборы учёта фиксируют не только объем потребления электроэнергии, но и еще более десятка различных показателей, которые характеризуют качество услуги электроснабжения. Но главное — счётчик сам отправляет данные гарантирующему поставщику по GSM-каналу. В результате в «ЭнергосбыТ Плюс» автоматически формируется ведомость для расчета платежа по итогам месяца. Клиенту с интеллектуальным прибором учёта не нужно ежемесячно снимать показания счётчика и передавать их по телефону или интернету для начисления платы, и можно не волноваться о том, что забудешь это сделать или не успеешь вовремя.

Денис Паслер сообщил об обеспечении самых маленьких свердловчан оборудованием для диагностики заболеваний глаз

Губернатор Свердловской области Денис Паслер рассказал в своих соцсетях об обеспечении Центра «Бонум» оборудованием...

В Екатеринбурге более 500 экспертов поделились опытом и практическими кейсами на форуме «СОЦИО»

С 11 по 18 апреля 2026 года в Екатеринбурге прошел юбилейный, V Международный форум-выставка социальных технологий...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также