Свердловская спортсменка завоевала две медали на первенстве мира по подводному спорту

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 16 стран мираЫ

Во французском городе Карри-ле-Ру прошло первенство мира по подводному спорту. В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 16 стран мира. Свердловскую область на международном первенстве представили Ярослав Пешков, Дмитрий Худышкин и Дарья Шилина, выигравшая серебряную и золотую медали.

Ярослав Пешков выступил на трех дистанциях: 5 000 метров, 4х150 метров и 1 000 метров, но, к сожалению, везде финишировал ниже третьего места. Дмитрий Худышкин также остался без медалей, свердловский пловец соревновался на дистанции в 1 000 метров, 3 000 метров и 4х150 метров, но ни в одной дисциплине не смог занять место в тройке призеров.

Наиболее удачным стало выступление Дарьи Шилиной. Спортсменка из Заречного заняла второе место по плаванию в ластах на дистанции в 1 000 метров, а в заключительный день соревнований завоевала золото на дистанции в 1500 метров.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что свердловские мотогонщики заняли призовые места сразу на нескольких соревнованиях в Москве.