«Урал» упустил победу над «Торпедо» на последних секундах матча Первой лиги

«Шмели» сыграли с «Торпедо» со счётом 1:1

Футбольный клуб «Урал» не сумел удержать победу в домашнем матче Первой лиги. «Шмели» на своем поле сыграли вничью с московским «Торпедо» — 1:1.

Встреча с «Торпедо» была для екатеринбуржцев отличной возможностью реабилитироваться за неудачи в последних матчах. В четырех турах «шмели» одержали только одну победу, а в последней встрече уступили «Енисею» — 0:3.

В первом тайме матча с «Торпедо» «Урал» сумел выйти вперед, отличился Мартин Секулич, забивший уже третий гол в составе «шмелей». После перерыва он мог забить еще раз, но не попал в ворота с близкого расстояния. Удержать победный счет «Уралу» не удалось: в компенсированное время арбитр встречи назначил пенальти, который реализовал Равиль Нефтуллин — 1:1.

Этот результат позволил командам остаться на своих позициях: «Торпедо» занимает второе место, имея в своем активе 23 очка, «Урал» — третье с 22 очками, а лидирует тульский «Арсенал» — 25 очков. «Урал» мог опуститься на пятое место, но ближайшие преследователи тоже совершили осечки: «Балтика» сыграла вничью с «Нефтехимиком» (0:0), а «Черноморец» уступил «Алании» (0:1).

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «Синара» завершила свое выступление в Кубке Лиги.

Опубликовано в №225(10036) от 8 октября 2024 года.

Свердловскую область посетят глава Духовного собрания мусульман России и главные муфтии регионов России

Свердловскую область посетят глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов вместе с главными муфтиями...