В УрГАУ стартовала ежегодная спартакиада среди студентов

8 октября ежегодную спартакиаду Уральского государственного аграрного университета открыли соревнования по легкой атлетике

В кроссе приняли участие более 120 студентов вуза. Ребята на время пробежали дистанцию 1000 метров. По итогам соревнований победителями стали:

Девушки:

• 1 место — Елизавета Шатрова (ФВМиЭ) с результатом 3.33,8 минуты;
  • 2 место — Ксения Быкова (ФАиЗУ) с результатом 3.41,0 минуты;
  • 3 место — Ульяна Крекнина (ФСПО) с результатом 4.02,8 минуты.

Юноши:

• 1 место — Егор Давыдов (ФИТ) с результатом 3.10,6 минуты;
  • 2 место — Артем Шаламов (ФБиПИ) с результатом 3.12,1 минуты;
  • 3 место — Дмитрий Шумков (ФИТ) с результатом 3.13,6 минуты.

В командном первенстве среди девушек победу одержала сборная факультета ветеринарной медицины и экспертизы, а среди юношей — команда факультета биотехнологии и пищевой инженерии.

Следующие соревнования в рамках вузовской спартакиады пройдут также в октябре. А всего студенты Уральского государственного аграрного университета посоревнуются в 9 видах спорта: легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, баскетбол, гиревой спорт, шашки, шахматы, бадминтон и настольный теннис.

Победители спартакиады вуза примут участие в областных и всероссийских соревнованиях — универсиаде среди вузов Свердловской области и Универсиаде Минсельхоза России.

Отметим, в прошлом году в спартакиаде Уральского аграрного госуниверситета приняли участие более 350 студентов. Лидерами по количеству золотых медалей стал факультет биотехнологий и пищевой инженерии, Институт экономики, финансов и менеджмента УрГАУ. Их сборные принесли в копилку по четыре первых места. Ребята с факультета биотехнологий и пищевой инженерии стали лучшими в мужском и женском баскетболе, легкой атлетике и шашкам. Обучающиеся Института экономики, финансов и менеджмента завоевали первые места в мужском мини-футболе, гиревом спорте, шашках и шахматах. В командном зачете 1 место завоевала сборная факультета среднего профессионального образования, 2 место — факультета биотехнологий и пищевой инженерии, 3 место — Института экономики, финансов и менеджмента.