Евгений Куйвашев поздравил свердловских спасателей с профессиональным праздником

27 декабря — День спасателя

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев со страниц «Областной газеты» поздравил свердловских сотрудников и ветеранов МЧС с Днем спасателя. Он отметил, что в Свердловской области многое делается для поддержки и укрепления материально-технической базы спасательных служб. Публикуем обращение главы региона полностью.

Уважаемые сотрудники и ветераны службы МЧС!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Быть спасателем — значит в числе первых приходить на помощь людям, сохранять спокойствие в эпицентре чрезвычайных ситуаций, проявлять лучшие человеческие качества и отважно стоять на страже безопасности жизни граждан.

Эта миссия — одна из самых трудных и опасных. Но, не страшась рисков, сотрудники МЧС ежегодно проводят тысячи успешных операций по ликвидации аварий, пожаров, наводнений и техногенных катастроф.

В Свердловской области многое делается для поддержки и укрепления материально-технической базы спасательных служб. Так, за два последних года на покупку пожарной техники и оборудования выделено более 500 миллионов рублей. Растёт штатная численность и заработная плата специалистов, строятся новые пожарные депо, создана специализированная часть по тушению торфяных пожаров.

Всё это позволяет повышать скорость и эффективность работы подразделений, надёжно защищать жизнь и здоровье уральцев.

Уважаемые спасатели!

Искренне благодарю вас за самоотверженный труд, ответственность и добросовестность. Многие из вас сегодня встречают этот праздник на дежурстве, выполняя свой профессиональный долг. Желаю успехов, здоровья, благополучия, всего самого доброго!

Денис Паслер почтил память павших в годы Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области Денис Паслер вместе с уральцами почтил память павших в годы Великой Отечественной войны....

Денис Паслер обратился к свердловчанам в связи с Днем памяти и скорби

Губернатор Свердловской области Денис Паслер обратился к свердловчанам в связи с Днем памяти и...

Денис Паслер поздравил свердловчан с Днем медицинского работника

Губернатор Свердловской области Денис Паслер со страниц «Областной газеты» поздравил свердловчан с Днем медицинского...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также