Свердловчане доставили медицинское оборудование для больницы Тельмановского района ДНР

Это подшефная территория Свердловской области

По поручению главы региона Дениса Паслера вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов доставил медицинское оборудование в Тельмановский округ ДНР и проверил ход восстановительных работ на подшефной территории. В составе делегации также работали региональные министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Толкачев и замминистра строительства и развития инфраструктуры Руслан Гарифуллин, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Во время встречи с главой Тельмановского округа Натальей Великодной вице-губернатор Олег Чемезов обсудил планы по развитию социальной инфраструктуры. В числе приоритетов — строительство спортивной площадки, оборудование воркаут-зоны и благоустройство общественных территорий. Проекты будут реализованы поэтапно с учетом предложений местных жителей.

«Для нас важно, чтобы поддержка нашего подшефного округа носила не разовый, а системный характер. Все запланированные проекты направлены на создание комфортной среды для жителей с учетом их реальных потребностей», — отметил Олег Чемезов.

В рамках гуманитарной помощи Свердловская область передала медицинское оборудование Центральной районной больнице Тельмановского района. Вице-губернатор на встрече с главврачом Владимиром Тараном обсудил текущие нужды медучреждения и возможности укрепления его материально-технической базы.

Делегация из Свердловской области проверила объекты, нуждающиеся в восстановлении: ЕДДС Тельманово, отделение фонда «Защитники Отечества» ДНР и дороги в селе Гранитное.

В ходе рабочей поездки свердловская делегация также посетила мемориал в селе Коньково, реконструированный волонтерами Свердловской области и ДНР в рамках патриотического проекта «Добровольческий десант — 2025» к 80-летию Победы. Делегация возложила цветы к монументу, почтила память героев и обсудила планы по благоустройству территории.

Олег Чемезов вручил благодарственные письма и подарки мастерам из Мариуполя — Александру и Людмиле Кулешовым, участвовавшим в реставрации мемориала и братских могил.

Напомним, Свердловская область продолжает системную работу по поддержке Тельмановского округа, укрепляя межрегиональное сотрудничество и содействуя восстановлению Донбасса.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в в ГКБ № 40 Екатеринбурга ввели в работу новый ангиографический комплекс.

Специалисты Центра СПИДа станут наставниками для врачей малых городов Свердловской области

Центр СПИДа Екатеринбурга запускает программу наставничества для врачей малых городов. Специалисты центра станут кураторами...

Новое оборудование в детских отделениях Свердловской областной больницы №1 поможет в лечении пациентов с врожденными пороками сердца

Два отделения Свердловской областной клинической больницы № 1 были оснащены инструментами и оборудованием на сумму более 35 млн рублей....

В редакции «Областной газеты» наградили лауреатов конкурса «Врачебная Доблесть»

«Областная газета» и Министерство здравоохранения региона подвели итоги конкурса «Врачебная Доблесть» среди пресс-служб медучреждений Среднего...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также