В парке Маяковского Екатеринбурга проходит фестиваль этники и сказок «Дикоросы». «ОГ» — информационный партнер мероприятия. На нашей площадке художник-карикатурист Максим Смагин провел для юных творцов мастер-класс по рисунку. Он рассказал о том, как развить свою фантазию, чтобы всегда знать, что нарисовать, и как правильно использовать различные техники.

Кроме того, мы проводим конкурс по складыванию фирменных корабликов и самолетиков из бумаги и конкурс рисунков на тему сказов Павла Бажова. А для любителей фильмов мы устроили показ картины «Как Дёма Баклушкин Бажова прочел», который будет идти на экранах в режиме нон-стоп.

Посетить различные активности «Областной газеты» можно на втором этаже в здании Свердловской детской железной дороги до 19:00.

На самом фестивале — не менее насыщенная программа: свердловчане могут посмотреть спектакли под открытым небом, поучаствовать в мастер-классах, лекциях, побывать на показах фильмов, посетить ярмарку с уникальными изделиями от уральских мастеров, а также увидеть интерактивные музейные экспозиции.
На главной сцене фестиваля — «Крапива» — уже прошли первые спектакли. Гостям представили постановку «Мы вместе» от театра-студии кукол «Енот Моне». А на сцене «Черемша» в спектакле «Песни Белого моря» зрители вместе с актерами отправились в путешествие на русский север к поморам.
Ранее «Областная газета» писала, что фестиваль славянской культуры проходит в Екатеринбурге.