Фестиваль китайской кухни проходит 19 июля в туристической деревне для семейного отдыха «Парк Сказов» в Арамили. Мероприятие приурочено к 75‑летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, а также к проведению перекрестных Годов культуры двух стран.
«В этом году завершаются перекрестные Годы культуры Китая и России. Мы рады видеть, что в последние годы вековая дружба между нашими странами всё глубже проникает в сердца людей, а китайская кухня и ее культурная ценность завоевывают всё большую симпатию и признание российских друзей. Кулинарный обмен станет новым мостиком китайско-российской дружбы, который позволит нашим народам преодолеть географические расстояния и лучше понять друг друга», — выступил на открытии фестиваля генеральный консул КНР в Екатеринбурге Ло Шисюн.
В программе: бесплатная дегустация китайской еды от шеф-поваров из Китая, мастер-классы по каллиграфии, искусству вырезания, китайской медицине и чайная церемония.
Ранее «Областная газета» писала о том, что в Арамили пройдет фестиваль китайской кухни.