Мини-футбольная «Синара» начинает новый сезон

Новый тренер клуба — Гурам Мчедлишвили

В пятницу, 30 августа, мини-футбольный клуб «Синара» начнет новый сезон чемпионата России. В рамках первого тура екатеринбургская команда проведет два матча против нижегородского «Торпедо».

К новому сезону «Синара» готовилась с новым наставником: Олег Клешнин, возглавлявший команду ранее, покинул свой пост, а на его место пришел Гурам Мчедлишвили — бывший главный тренер дубля «Синары», находящийся в системе клуба (сначала как игрок, затем как тренер) с 1999 года — то есть, нынешний сезон с основной командой будет для него юбилейным.

В межсезонье «Синара» потеряла одного из ключевых игроков — Павел Карпов не стал про­длевать контракт и отправился в «Газпром-Югру», с которой уже успел выиграть Суперкубок России. «Синара» же продолжает делать ставку на своих игроков, подтягивает к основной команде молодых футболистов системы клуба, но и, конечно, рассчитывает на многолетних лидеров, в том числе на капитана Сергея Абрамова.

Интересно, что и второй тур чемпионата России «Синара» проведет в домашних стенах. 6 и 7 сентября екатеринбуржцы примут «ЛКС».

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «Урал» сыграл вничью с «Нефтехимиком» в матче Первой лиги.

Опубликовано в №191(10002) от 29 августа 2024 года.

«Урал» начинает и проигрывает: «шмели» уступили «Торпедо» в первом матче нового сезона

Футбольный клуб «Урал» стартовал в новом сезоне Первой лиги домашним поражением от московского «Торпедо»...

«Урал» проиграл «Торпедо» в стартовом матче нового сезона Первой лиги

Футбольный клуб «Урал» уступил в стартовом матче нового сезона московскому «Торпедо» - 0:1. Встреча...

С новым тренером и без президента: обновленный «Урал» начинает третий поход за путевкой в Премьер-лигу

11 июля стартует новый сезон футбольной Первой лиги. Для екатеринбургского «Урала» это будет уже...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также