Денис Паслер рассказал о подробностях потенциальной продажи акций ФК «Урал»

Регион не планирует продавать актив ниже его оценочной стоимости

Губернатор Свердловской области Денис Паслер в ходе брифинга на выставке «ИННОПРОМ» рассказал подробности возможной продажи акций футбольного клуба «Урал». Осенью прошлого года 50% акций клуба были выставлены на продажу. По словам главы региона, потенциальные инвесторы выходили со своими предложениями, но эти предложения были ниже оценочной стоимости. Поэтому вопрос о продаже акций сейчас не стоит, клуб остается в собственности Свердловской области.

«Если появится инвестор за достойные деньги, будем дальше вести диалог, и, возможно, продажа состоится. Не появится – значит, как была у нас собственность, так и будет работать», – заявил Денис Паслер.

Губернатор Свердловской области также подчеркнул, что перед клубом стоит конкретная задача, как и в двух предыдущих сезонах, – выход в Премьер-лигу.

«С точки зрения формирования бюджета, он будет сформирован, и он достаточный для того, чтобы играть, и для того, чтобы выходить в Премьер-лигу, – ровно такая задача стоит на сегодняшний день перед главным тренером», – добавил глава региона.

Отметим, что футбольный клуб «Урал» вступит в новый сезон Первой лиги уже на следующей неделе. В межсезонье у команды произошла очередная смена тренера: вместо Василия Березуцкого «шмелей» возглавил Сергей Юран. Именно под его руководством екатеринбургский коллектив начнет сезон. В понедельник, 13 июля, «Урал» на «Екатеринбург Арене» в стартовом туре Первой лиги примет московское «Торпедо».

Ранее «Областная газета» писала о подготовке «Урала» к новому сезону.

«Урал» одержал первую победу в сезоне, разгромив «Енисей»

Футбольный клуб «Урал» одержал первую победу в новом сезоне Первой лиги. После стартового поражения...

«Урал» начинает и проигрывает: «шмели» уступили «Торпедо» в первом матче нового сезона

Футбольный клуб «Урал» стартовал в новом сезоне Первой лиги домашним поражением от московского «Торпедо»...

«Урал» проиграл «Торпедо» в стартовом матче нового сезона Первой лиги

Футбольный клуб «Урал» уступил в стартовом матче нового сезона московскому «Торпедо» - 0:1. Встреча...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также