«Урал» проиграл «Торпедо» в стартовом матче нового сезона Первой лиги

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу москвичей

Футбольный клуб «Урал» уступил в стартовом матче нового сезона московскому «Торпедо» — 0:1. Встреча проходила на «Екатеринбург Арене», гости забили победный мяч уже в компенсированное ко второму тайму время. Это была первая игра екатеринбургской команды под руководством нового главного тренера Сергея Юрана.

В первом тайме «Урал» больше владел мячом и старался создавать опасные моменты у ворот гостей. В середине тайма «шмелям» удалась быстрая атака, после которой хозяева вполне могли открыть счет: Лео Кордейру отдал передачу на новичка клуба Александра Короткова, но крайний защитник, подключившийся к атаке, попал в перекладину ворот «Торпедо». У екатеринбуржцев было еще несколько неплохих подходов к воротам москвичей, но реализовать их до перерыва команда Сергея Юрана не смогла. «Торпедо» же в первой половине встречи отметилось лишь одним ударом в исполнении экс-нападающего «Урала» Алексея Каштанова, в остальном же гости больше оборонялись.

Второй тайм также начался с атак «Урала», хороший момент был у Ильи Ишкова, которому не хватило точности. Но после стартового натиска «шмелей» игра немного успокоилась, переместилась в цент поля, что было на руку гостям. В концовке встречи «Урал» вернул себе владение мячом, пытался доставлять мяч в штрафную гостей и с помощью многочисленных навесов, и через быстрые атаки, но до опасных моментов дело не доходило. Казалось, что встреча идет к нулевой ничье, но в компенсированное время гости сумели забить единственный мяч после углового, отличился Дмитрий Цыпченко. Как итог – 1:0 в пользу гостей.

Ранее «Областная газета» рассказывала о переменах в «Урале» перед стартом сезона.

 

 

«Урал» обыграл на выезде «Челябинск» благодаря голу голкипера Александра Селихова со штрафного

Футбольный клуб «Урал» одержал трудовую победу в уральском дерби над «Челябинском». Команда Сергея Юрана...

«Шмели» летят на уральское дерби: «Урал» сыграет в гостях с «Челябинском» в рамках Первой лиги

Уже в это воскресенье футбольный клуб «Урал» отправится на свой самый ближний выезд сезона....

Екатеринбург примет второй этап Кубка лиги по футзалу

Сегодня, 22 октября состоялась жеребьевка второго этапа футзального Кубка лиги. За оставшиеся после предыдущего...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное