«Урал» проиграл «Торпедо» в стартовом матче нового сезона Первой лиги

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу москвичей

Футбольный клуб «Урал» уступил в стартовом матче нового сезона московскому «Торпедо» – 0:1. Встреча проходила на «Екатеринбург Арене», гости забили победный мяч уже в компенсированное ко второму тайму время. Это была первая игра екатеринбургской команды под руководством нового главного тренера Сергея Юрана.

В первом тайме «Урал» больше владел мячом и старался создавать опасные моменты у ворот гостей. В середине тайма «шмелям» удалась быстрая атака, после которой хозяева вполне могли открыть счет: Лео Кордейру отдал передачу на новичка клуба Александра Короткова, но крайний защитник, подключившийся к атаке, попал в перекладину ворот «Торпедо». У екатеринбуржцев было еще несколько неплохих подходов к воротам москвичей, но реализовать их до перерыва команда Сергея Юрана не смогла. «Торпедо» же в первой половине встречи отметилось лишь одним ударом в исполнении экс-нападающего «Урала» Алексея Каштанова, в остальном же гости больше оборонялись.

Второй тайм также начался с атак «Урала», хороший момент был у Ильи Ишкова, которому не хватило точности. Но после стартового натиска «шмелей» игра немного успокоилась, переместилась в цент поля, что было на руку гостям. В концовке встречи «Урал» вернул себе владение мячом, пытался доставлять мяч в штрафную гостей и с помощью многочисленных навесов, и через быстрые атаки, но до опасных моментов дело не доходило. Казалось, что встреча идет к нулевой ничье, но в компенсированное время гости сумели забить единственный мяч после углового, отличился Дмитрий Цыпченко. Как итог – 1:0 в пользу гостей.

Ранее «Областная газета» рассказывала о переменах в «Урале» перед стартом сезона.

 

 

«Урал» сократил отставание от зоны прямого выхода в Премьер-лигу до одного очка

Футбольный клуб «Урал» одержал первую выездную победу в сезоне, разгромив на Дальнем Востоке хабаровский...

«Урал» объявил о переходе форварда из Франции

Футбольный клуб «Урал» объявил о переходе французского форварда Бертрана Фуррье. 28-летний футболист перешел в...

«Шмелей» засушили дебютанты: «Урал» не сумел обыграть аутсайдера Первой лиги

Футбольный клуб «Урал», во втором туре обнадеживший болельщиков крупной домашней победой над «Енисеем» (3:0), не...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также